ВЫРАЩИВАЕМ ГЛОКСИНИЮ ИЗ СЕМЯН

ВЫРАЩИВАЕМ ГЛОКСИНИЮ ИЗ СЕМЯН Выращивание глоксиний из семян очень увлекательное и интересное занятие. Посеяв семена глоксинии, Вы сможете наблюдать как из крохотной «пылинки» разовьется

Выращивание глоксиний из семян очень увлекательное и интересное занятие. Посеяв семена глоксинии, Вы сможете наблюдать как из крохотной «пылинки» разовьется прекрасное растение, которое порадует цветением уже через 5-6 месяцев после посева.
Чтобы успешно вырастить это растение в домашних условиях, необходимо правильно подготовить почву. Она должна быть легкой, воздухопроницаемой и питательной. Грунтовую смесь можно приготовить самостоятельно. Необходимо смешать дерн, торф и листовую лесную землю, а также, песок все в равных количествах. Для посева семян глоксинии используют небольшие емкости. Грунт обеззараживают, проливая слабым раствором марганцовки.
Семена равномерно распределяют по поверхности почвы,заделывать в грунт их не нужно!!! Посевы накрываются пленкой и ставятся в теплое и светлое место.
Семенам глоксинии для прорастания нужна температура окружающей среды не менее 20 °С, а идеальными условиями считается температура 22-25 °С. Перед посевом семян убедитесь что на подоконнике где вы собираетесь проращивать семена именно такая температура, так как при температуре ниже 20°С, семена не прорастут, либо всходы будут слабыми и вероятнее всего погибнут.
Пленку снимают, как только появятся первые листочки. С этого момента начинается полив рассады небольшими дозами. Ее пикировка проводится через месяц после посадки. Еще через 2-3 недели растения окрепнут и выпустят первые цветочные бутоны.

.

Добавить комментарий