Гиппеаструм

Гиппеаструм Домашние гиппеаструмы, как и большинство луковичных растений, остро нуждаются в периоде покоя, когда их нельзя поливать, рыхлить и совершать другие активные манипуляции. Лучше на это

Домашние гиппеаструмы, как и большинство луковичных растений, остро нуждаются в периоде покоя, когда их нельзя поливать, рыхлить и совершать другие активные манипуляции. Лучше на это время вообще «забыть» про цветы, не совершая никаких агроприемов. Подходят гиппеаструмы и для выращивания в гидропонной культуре, то есть на таких субстратах, которые не содержат почвенных примесей.
Род включает около 75 субтропических и тропических американских видов, повсеместно разводимых в комнатной культуре и оранжереях, а на юге и в открытом грунте. Часто его путают с амариллисом, однако он отличается происхождением, временем цветения, строением цветка и величиной цветочной стрелки.
Существуют гибриды, полученные от скрещивания различных видов луковичного гиппеаструма с южноамериканским видом амариллиса.
Период цветения с февраля по июнь. Крупные цветы (до 15 см в диаметре) расположены на длинном полом цветоносе. Если луковицы крупные, диаметром около 12 см, то могут развиться 23 цветоноса.
Окраска цветков самая разнообразная белая, оранжевая, розовая, ярко-красная, лиловая.

.

Добавить комментарий