Народные приметы: что посадить на участке, чтобы привлечь благополучие.

Народные приметы: что посадить на участке, чтобы привлечь благополучие. Что принесет в семью, посаженный во дворе или перед калиткой можжевельник, шиповник, акация, груша и другие растения. На

Что принесет в семью, посаженный во дворе или перед калиткой можжевельник, шиповник, акация, груша и другие растения.
На достаток, счастье, гармонию в отношениях влияют и вещи, находящиеся дома, и растения, посаженные во дворе, перед калиткой. Некоторые культуры на приусадебном участке выращивать нежелательно, другие же, наоборот, стоит посадить, чтобы привлечь благополучие.
Какие растения стоит посадить согласно приметам
Можжевельник
Можжевельник вечнозеленая культура, многими любимая за счет своей нетребовательности в уходе. Хоть и растет можжевельник довольно медленно, желательно высадить перед калиткой по обеим сторонам пару кустиков. «Зеленые питомцы» будут защищать обитателей жилища от недоброжелателей, зла, отражать плохую энергию от участка. А если в доме держать веточки можжевельника, то ссоры и распри навсегда покинут жилище.
Акация
Вырастить подле дома акацию хорошая примета. Хоть деревце и колючее, дает густую тень, польза от него обязательно будет. Акация убережет членов семьи от болезней, обострений хронических хворей, подарит бездетным парам потомство. Людям, которые давно пытаются завести ребенка, просто необходимо вырастить на участке деревце. Кроме того, цветки и кора акации считаются целебными.
Вишня
Вишня повсеместно распространенное плодовое дерево, радующее ранней весной пышным цветом, летом сочными плодами. Согласно приметам, вишня является символом достатка, привлекает в жилище благосостояние, избавляет от материальных трудностей. Причем можно подобрать особенный сорт, ведь сейчас их довольно много на любой вкус.
Шиповник
Шиповник издавна славится умением притягивать в семью гармонию, счастье. Его благоухающие цветы радуют глаз, а плоды являются невероятно полезными. Разместить шиповник желательно перед самым домом под окнами, чтобы куст был виден. Тогда брак будет крепким, отношения беспроблемными.
Калина
Наличие перед входом во двор калины хорошая примета. Эта культура спасает от происков недоброжелателей, пытающихся наслать зло, а также от нечисти, стремящейся проникнуть в дом. Если калина растет подле строения, то можно не переживать о здоровье домочадцев калина не допустит появления тяжелых хворей.
Груша
Груша привередливая плодовое дерево, которое не любит соседство и часто гибнет от морозов, но, согласно приметам, его стоит посадить на участке. Груша поможет избежать конфликтов между членами семьи, особенно, если семья большая. Дерево усилит любовь между матерью и ребенком, а также между мужем и женой.
Перечисленные растения несут в себе лишь позитив, а вот некоторые культуры категорически нельзя сажать ни вблизи жилища, ни за двором. К таким растениям относятся: ель, ива, тополь и осина.

.

Добавить комментарий