Как можно избавиться надолго от мышей на даче простыми способами.

Как можно избавиться надолго от мышей на даче простыми способами.

Когда докучают грызуны, то возникает вопрос, как избавиться от них быстро и без особых трудностей.
Обычно мыши или иные вредители появляется в середине осени. Частный дом или дача – это теплое пристанище с едой для мелких грызунов, поэтому они так стремятся туда пробраться.

Мыши стремятся попасть в человеческое жилье, где будут жить в тепле и в добре, но вот самим хозяевам такое соседство определенно не нужно. Грызуны не только являются вредителями для продуктов и самого дома, но еще и переносчиками опасных инфекционных заболеваний.

Помимо этих факторов следует отметить следующие неприятные факторы – мышиный запах и испражнения от них.

Мышам не попасть в дом, если владелец будет соблюдать профилактические меры.

Есть несколько проверенных способом уберечь дачу от грызунов:

В далеком прошлом люди применяли против мелких вредителей душистые травы: мыта, чеснок, ромашка. Это способ применяется по сей день.

Травы необходимо разместить у норок и отверстий, куда могут проскочить мыши. На время они уйдут, но через время могут вернуться снова.

Травы не единственное средства – можно использоваться молотый красный перец. Чаще всего я беру жгучий перец чили, перемолотый в кофемолке.

Свежесть перца крайне важна. Чем свежее, тем лучше. Чем свежее перец, тем он лучше подействует на грызунов. Запах попадет в дыхательные пути и вредители погибнут.

В течение недели я размещала молотый перец по комнатам, и грызуны исчезли из дома. Их нет здесь уже как полгода. Это средство простое и эффективное!

Народные средства эффективны, но если говорить о профессиональном, то использую специальный клей. Его нужно намазать на картон небольшого размера, мышь прилипнет, и ее можно будет выкинуть вместе с картонкой.

Подобные способы более безопасные, по сравнению с отравой и мышеловкой. Все проверено и рекомендуется к использованию!

Источник

Добавить комментарий