Что нужно добавлять в лунки при высадке рассады перца и томатов.

Что нужно добавлять в лунки при высадке рассады перца и томатов.

Огородный сезон в самом разгаре, поскольку рассада уже готова для перемещения на постоянное место дислокации. Однако, следует учитывать, что сеянцы зачастую бывают неокрепшими, поэтому им сложно адаптироваться на грядках.

Для того чтобы рассада томатов и перцев прижилась на новом месте, необходимо обеспечить достаточное количество питательных веществ. Последние не только укрепляют иммунитет растений, но и способствуют активному росту.

Особенное внимание при выращивании томатов и перцев следует уделять именно почве. Она должна быть наделена нейтральным уровнем кислотности. Если кислотность находится на высоком уровне, то не следует ожидать чрезмерно хорошего урожая.

Для того чтобы раскислить грунт, необходимо внести известь или доломитовую муку. Делать это следует осенью. Про весеннюю подкормку также не следует забывать.

Осенью в грядки необходимо закладывать компост. Но при этом перекапывать не нужно. Эту процедуру лучше провести весной, непосредственно перед началом посевного сезона. Здесь главное не переусердствовать, потому что переизбыток удобрений не сулит ничего хорошего.

Для того чтобы рассада была крепкой и здоровой, необходимо выполнить следующее:

Запастись древесной золой. Она является наиболее важным удобрением. В каждую лунку следует добавлять примерно по 100 г. вещества.
Второе удобрение — луковая шелуха.

Ее необходимо начинать копить еще зимой, чтобы при высадке сеянцев добавлять в каждую лунку по горсти.
В магазине необходимо приобрести удобрение, которое называется суперфосфат.

В каждую лунку следует добавить по 1 ч.л. вещества.
В ведро воды нужно высыпать немного марганцовки, пакетик сухих дрожжей, две столовые ложки сахара и поллитровую банку древесной золы. Воду лучше выбирать дождевую или отстоянную. Непосредственно из-под крана не подходит, поскольку в ней могут содержаться вредные примеси.

Все компоненты необходимо очень тщательно перемешать между собой. После этого следует поставить в теплое затемненное место на 24 часа. Этот раствор нужно внести в каждую лунку в количестве 200 мл.

Этот же раствор очень хорошо подходит для подкормки. Так, примерно через две недели после высадки сеянцев в грунт, свежеприготовленным раствором можно полить рассаду.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий