Что нужно класть в лунку при посадке кабачков для хорошего урожая.

Что нужно класть в лунку при посадке кабачков для хорошего урожая.

Кабачки являются одной из наиболее распространенных овощных культур, которые выращиваются огородниками. Растение неприхотливое, не требует особенного ухода. Однако, для получения хорошего урожая, следует соблюдать некоторые тонкости агротехники.

Выращивать кабачки можно двумя способами: через рассаду и непосредственно в открытый грунт. В первом случае рассаду нужно выращивать сначала в домашних условиях, а потом переносить на грядку.

Лунки, в которых перемещают рассаду, следует делать по глубине на 1.5 штыка лопаты. На дно следует уложить свежую траву. Идеальный вариант — крапива.

Но не запрещено использовать кукую-то другую траву, имеющуюся на приусадебном участке. Ее необходимо измельчить, а также слегка присыпать плодородной почвой.

Потом сверху нужно добавить еще небольшое количество травы, один килограмм компоста и порубить лопатой непосредственно в лунке. Это запустит процессы брожения, которые положительно влияют на показатели урожайности.

Далее ленку следует засыпать почвой и полить. Далее поместить в лунку семена, присыпать грунтом и провести мульчирование, используя при этом плодородную землю. При пересадке в лунку рассады принцип будет идентичным.

В случае выполнения этих несложных правил кабачки всегда будут давать хороший урожай. Примечательно, что при такой посадке в будущем какая-либо подкормка кабачкам вообще не потребуется.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий