В прошлом году посадила 7 кустов огурцов, которые смогли накормить всю нашу семью.

В прошлом году посадила 7 кустов огурцов, которые смогли накормить всю нашу семью.

Как несколько кустов огурцов могут обеспечить вас овощами в достаточном количестве?

Огурцы являются одним из самых распространённых овощей, которые подходят для выращивания даже начинающими огородниками. Лично я, когда мы только приобрели дачу, начала свое огородничество именно с выращивания этих овощей.

Почему же многие предпочитают выращивать огурцы на собственных огородах, а не покупают их на рынке или в магазине? Все очень просто. Когда вы попробуете свежие огурчики со своих грядок, вы больше не захотите кушать покупные овощи.

Чтобы ваш опыт выращивания огурцов был удачным, я могу поделиться своим опытом.

Очень важно правильно подобрать сорт огурцов, чтобы вам не пришлось занимать большие территории под эту овощную культуру с целью обеспечить семью достаточным количеством овощей.

Раньше мне приходилось высеивать несколько пачек семян, чтобы огурцов хватило для еды и для засолки на зиму. Но однажды соседка мне посоветовала сорт огурцов "Сибирская гирлянда".

Я приобрела одну пачечку на пробу. В ней находилось всего лишь 10 семечек. Когда огурцы взошли, я поняла, что три семечки оказались пустыми и не дали всходов.

Поначалу я очень расстроилась, что в этом году останусь без любимых овощей. Возможности докупить семена и ещё заснять грядочку не было.

Так получилось, что в этом году у меня почти не нашлось времени, чтобы регулярно приезжать на огород. В итоге, огурцы я поливала не так часто, как хотелось бы.

Но результат превзошёл мои ожидания: огурцы выросли красивые и совсем не болели. Вредителям этот сорт огурцов по какой-то причине не понравился.

И вот всего лишь с семи кустов мы смогли полностью удовлетворить все наши потребности. Нам хватило урожая не только для еды, но и для маринования и засолки.

Всем советую попробовать этот сорт. Он не прихотлив и не подвержен заболеваниям и инфекциям, да и количество огурчиков с одного лишь куста приятно удивляет.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий