Уход за морковью в июле: растения культуры переходят на наращивание корнеплода .

Уход за морковью в июле: растения культуры переходят на наращивание корнеплода .

Второй летний месяц является важным временем для роста и развития культур, из-за того, что именно в этот период происходит интенсивный рост, и формируются плоды.

В этот период любому дачнику под силу помочь моркови формировать плоды, правильно ухаживая и внося подкормки.

Когда морковь только начинает формироваться, когда ее размер не слишком велик, но она уже похожа на морковь и ее ни с чем не спутаешь.

В это время является важным бросить все силы на получение крупной морковки с отличными вкусовыми характеристиками, чтобы она порадовала своей урожайностью.

Что принять к сведению?

Агротехнические мероприятия. Хотя растение уже наращивает подземную часть, ему все равно стоит уделить внимание: производить прополку, рыхлить, вовремя поливать.

Эти три несложных действия-верный путь к получению хорошего урожая моркови. Если на участке почва тяжелая и не относится к супесчаной, то лучшим будет использовать плоскорез: рыхлить почву междурядий после полива.

Хороший воздухообмен и рыхлый грунт позволяют формироваться крупной и красивой на вид моркови.

Уход за морковью в июле: растения культуры переходят на наращивание корнеплода .

Внесение удобрений. Необходимо иметь понятие о том, что использовать в качестве удобрения моркови и в каких объемах. Излишки удобрений могут вызвать увядание растения, поэтому, следует соблюдать меру.

К концу июля морковь испытывает недостаток в фосфорно-калийных подкормках. Благоприятное влияние на нее оказывает полив настойкой золы.

Чтобы повысить вкусовые качества корнеплода следует полить ее раствором борной кислоты. Для чего чайная ложечка вещества растворяется в 10 литрах жидкости.

В этом случае полив следует проводить как обычно, обыкновенной водой. Позднюю морковь следует еще раз удобрить, для чего используется фосфор и калий.

Вносить азотные удобрения не следует.
Порядок полива, это вообще отдельная история. Июль, это месяц, когда происходит смена графика поливов.

В это время следует поливать обильно, но не часто раз в 7 дней, вполне достаточно.

После данного мероприятия обязательно стоит заняться рыхлением междурядий, или замульчировать почву, чтобы препятствовать формированию корочки. За 14 дней до уборки морковь не поливают.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий