Стимулятор роста огурцов, который увеличивает количество завязей.

Стимулятор роста огурцов, который увеличивает количество завязей.

Хотелось бы поделиться рецептурой подкормки, которая даже не является таковой, потому что не содержит никаких химических веществ. Это стимулирующий рост культур препарат – янтарная кислота.

Она долгое время используется и для комнатных цветов, и в садоводстве, потому что положительным образом воздействует на состояние растений, а в интернете о ней можно встретить много положительных откликов.

При пользовании янтарной кислотой обещают такие положительные характеристики:

Ускорение развития корней.

Повышения концентрации хлорофилла в зелени.

Лучшее восприятие пониженных температур.

Повышение защитных свойств растения.

Повышение числа завязей.

Использование янтарной кислоты не оказывает негативного влияния на человеческий организм. Она не вызывает передозировки, потому что не скапливается в почве и культурах.

Приобрести ее можно в любом аптечном пункте в качестве пищевой добавки по бюджетной стоимости. Используют раствор данного вещества для полива рассады огурцов, как только она была высажена в почву.

В этом случае она выполняет функции адаптирующего вещества, природного стимулятора роста. Рецепт раствора, применяемого в этом случае следующий: пару граммов вещества растворить в 200 мл горячей жидкости, залить ведром воды и использовать для полива.

Когда огурцы зацветают, производят внекорневую обработку, то есть опрыскивают культуру. Раствор готовят так же, как и в предыдущем случае, или уменьшают концентрацию.

Обработку хорошо производить в утренние или ночные часы, так чтобы листва хорошо смочилась. Через неделю можно наблюдать итоги по увеличению количества завязей.

Закончить статью хотелось бы рекомендацией огородников, которые давно занимаются разведением огурцов. Эта рекомендация состоит в том, то огурцы следует окучивать, после появления 3 листочка, что дает возможность увеличивать мощность корневой системы.

Затем провести мульчирование, с использованием травы, перепревших опилок или компостом. Это даст возможность грунту оставаться влажным и рыхлым.

Такой прием избавит от сорных растений, и частых поливов, так как поверхностное испарение будет отсутствовать.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий