Эффективная подкормка для растений всего за 5 рублей.

Эффективная подкормка для растений всего за 5 рублей.

Почти все стимуляторы роста для культур в своем составе имеют значимый элемент – янтарную кислоту. Это вещество по своей природе выступает биостимулятором и может применяться в качестве самостоятельного против стрессового препарата.

Янтарная кислота представлена в любой аптечной сети, в основном в таблетках. Упаковка с десятью таблетками стоит менее 50 рублей. Сама таблетка представляет кристаллический порошок белого цвета.

Эффективная подкормка для растений всего за 5 рублей.

Вещество является побочным продуктом обработки янтаря. Янтарь формируется на основании сосновой смолы в течение веков.

Существенной пользой, приносимой янтарной кислотой, является ее возможность оказывать регулирующее воздействие на рост и развитие растения.

Если пользоваться янтарной кислотой на постоянной основе, корни культур получают возможность лучшего усвоения питательных веществ, которые концентрируются в земле и подкормках, используемых для растений.

Как только данное вещество проникает в грунт, оптимизируются все жизненные процессы микроорганизмов, это стимулирует оптимальную, естественную микрофлору почвы.

При опрыскивании культур средством, содержащим янтарную кислоту, снижается восприимчивость к внешним отрицательным влияниям.

Вещество не является загрязнителем грунта и окружающей среды, не ядовито. Поэтому даже повышенная его концентрация не окажет негативного влияния на почву или культуры.

Обычно владельцы приусадебных участков готовят раствор по-разному. Один из примеров приготовления раствора:

Понадобится 1 грамм вещества, который заливается 200 граммами теплой воды и хорошо перемешивается. Затем полученный раствор доливают 5-ю литрами воды. Такие манипуляции проводятся с чистой янтарной кислотой.

При использовании таблеток, следует помнить, что в них концентрация меньше, потому что таблетка содержит и другие компоненты, которые благоприятно воздействуют на состояние культур.

Для приготовления раствора необходимо две таблетки и литр жидкости. Нужно таблетки предварительно растолочь и развести стаканом теплой воды, а затем долить жидкостью в необходимом количестве.

Полученный раствор используется для опрыскивания и полива культур.
У приготовленного раствора ограниченный срок годности и по истечению трех дней его лучше не применять.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий