Чем обработать дачный участок от клещей.

Чем обработать дачный участок от клещей.

Клещи являются самой настоящей проблемой. И в особенности, если на дачу приезжают маленькие дети или имеются домашние питомцы. Выходом из ситуации может стать обработка участка перед весенне-летним сезоном.

По отзывам некоторых дачников хорошо себя зарекомендовал препарат «Меделис- ЦИПЕР». Для него характерна бюджетная цена.

Использование препарата

Для начала следует определиться с площадью территории, которую планируется обработать, потому что от этого зависит расход средства, необходимого для опрыскивания.

На сотку хватит половины чайной ложки. Именно такой объем концентрата следует растворить в ста мл жидкости, хорошенько перемешать и долить до полутора литров водой.

Хорошо подойдет для этих целей 1,5 литровая бутылка. На нее следует надеть пульверизатор и можно приступать к опрыскиванию участка.

Здесь следует принять к сведению несколько моментов:

Все манипуляции производить в перчатках.

Необходимо следить, чтобы в день, когда производится опрыскивание, и в течение трех дней после, была сухая погода.

Опрыскиванию подвергается вся зелень на участке по периметру на высоту не менее 50 см.

В течение нескольких дней после проводимых манипуляций от посещения дачи следует воздержаться. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы клещи полностью погибли.

Обработка должна проводиться не меньше чем за 40 дней до сбора урожая. Поэтому проводить ее можно уже в середине апреля. Опрыскивать территорию за пределами участка можно в начале лета.

Препарат действует где-то 1,5 месяцев. Поэтому за пределами участка зеленые насаждения следует опрыскать два раза. Потому что в начале лета клещи сохраняют свою активность, а действие препарата ослабевает.

Подобная обработка позволяет избавиться от клещей на участке. Это можно проверить, взяв лоскут белой фланелевой ткани и провести им по зеленой траве или насаждениям. Если верить отзывам, то клещи не обнаруживаются.

Кроме того, на коробочке с препаратом написано, что может использоваться и от комаров, так что стоит попробовать.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий