Подкормка для томатов, которая увеличивает количество цветов и завязей в 3 раза.

Подкормка для томатов, которая увеличивает количество цветов и завязей в 3 раза.

Для получения высоких урожаев томатов, следует использовать различные удобрения. Основной причиной, по которой кусты томатов плохо развиваются и почти не образуют плодов, является дефицит бора.

В этом случае макушки и листья у кустов томатов закручиваются и отваливаются. Данная статья рассказывает, что делать в таких случаях.

Не сложным, но в тоже время действенным способом удобрения, является приготовление состава, состоящего из борной кислоты и йода. Эти средства бюджетные, и всегда имеются в наличии в аптеке.

Приготовление состава

Чайная ложка борной кислоты вместе с 20 каплями йода вполне хватит на ведро жидкости. Чтобы раствор приносил пользу, его следует верно приготовить.

Для этого следует взять половину литра горячей воды и растворить в ней борную кислоту. Теперь полученный раствор разбавить

10-ю литрами чуть теплой воды. В получившийся состав накапать йод и хорошо размешать.

Полученный в процессе приготовления препарат добавить в емкость с пульверизатором .

Опрыскивать растения лучше утром или вечером, когда на улице еще нет изнуряющей жары.

Самой лучшей погодой является безветренная. Следует хорошо обработать все составные части кустов. Процедуру проводят 3 раза с промежутком в 7 дней.

Концентрация бора дает возможность культуре формировать сильную корневую систему, а это позволяет им вытягивать из грунта достаточное количество полезных веществ.

Опрысканные кусты обладают устойчивостью к фитофторе и в очень дождливую погоду завязи не подвержены гниению.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий