Чем подкормить укроп, чтобы он вырос у вас сочный, пышный и ароматный?

Чем подкормить укроп, чтобы он вырос у вас сочный, пышный и ароматный?

Перед тем как сеять укроп почву следует подкормить, используя перегной. Его следует вносить в количестве половины ведра на квадратный метр площади, при этом хорошо добавить 15 гр.

«Растворина», «Кемира универсала» или нитрофоски. Перегной можно заменить коровяком. Последним полить борозды, предварительно разбавив водой в пропорциях 1 к 10. Можно использовать «Биуд», разбавив водой в соотношении 1 к 20.

Укроп можно посеять в несколько сроков. Для получения ранних урожаев укроп можно сеять при помощи сухого посевного материала в первую декаду апреля.

Обычно культуру сеют в двадцатых числах апреля или в теплице, или под укрывной материал. В последствии посевы повторяют каждые 2-3 недели, это даст возможность иметь на столе свежую зелень на протяжении всего сезона.

Крайний срок посева в конце лета (в тепличных условиях). Однако, можно укроп сажать и позже, после того как будет собран урожай теплолюбивых культур.

Опытные садоводы советуют укроп сеять не одной полоской, а широкой бороздой. Для этого понадобится доска шириной 50 мм, которую следует вдавить в грунт, предварительно политый на глубину 10-20 мм, затем по получившейся борозде необходимо рассыпать зигзагообразно семенной материал.

Расстояние между бороздами требуется оставлять не менее 10 см, это защитит культуры при прореживании от заваливания и увядания.

Когда семенной материал окажется в грунте, его следует присыпать перегноем или почвой и не производить полив, чтобы семена не смылись в глубже в почву, потому что тогда дружных всходов не будет.

Когда появится 2-3 настоящих листика нужно проредить посадки, при этом между кустиками должно остаться расстояние 80-100 мм. Если подобные манипуляции не производить, то кустики будут вытягиваться и в результате густого растения невозможно получить.

Когда укроп растет и развивается под него не требуется вносить удобрения, потому что эта культура относится к быстрорастущим, и ей хватает уже внесенных подкормок.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий