Причины, по которым вы получаете плохой урожай картофеля.

Причины, по которым вы получаете плохой урожай картофеля.

Для того, чтобы получить большой урожай картофеля нужно не так уж и много усилий. Этот популярный и предпочитаемый большинством людей клубнеплод не относится к капризным, но при его выращивании следует соблюдать несколько несложных правил.

Рассмотрим семь простых правил, соблюдение которых, поможет получить большие урожаи картофеля:

В весенний период запрещено вносить в качестве подкормки свежий навоз. Вместо него лучше всего внести перегной, который пойдет на пользу данному клубнеплоду.

Переизбыток азота не окажет положительного влияния на урожай, наоборот снизит его объемы. Полученные овощи будут поражены таким заболеванием, как парша.

Подкормки, в состав которых входит хлор оказывают негативное воздействие на клубни картофеля, поэтому при приобретении удобрений следует обращать внимание на их состав.

Картофель, как и многие другие овощи, предпочитает произрастать на солнечных местах, если он растет в тени, то урожай будет низким.

Переизбыток влаги отрицательным образом сказывается на росте и развития данной культуры. При поливе картофеля следует следить за тем, чтобы не переборщить и залить его.

Не следует весной спешить с посадкой этого овоща, потому что он обладает низкой способностью переносить заморозки.

Сажая картофель, следует соблюдать расстояние между рядами и между самими клубнями. Сильная загущенность посадок не позволит культуре нормально развиваться и расти. В итоге клубни получатся мелкие.

Если должным образом отнестись к приведенным советам, то большой урожай клубней гарантирован.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий