Самые вкусные сорта поздних яблок которые стоит посадить.

Самые вкусные сорта поздних яблок которые стоит посадить.

ТОП-5 самых вкусных поздних сортов яблок

В данной статье речь пойдет о некоторых сортах поздних яблок, отличающихся неповторимыми вкусовыми качествами. Здесь стоит отметить, что самые хорошие вкусовые качества у яблок наблюдаются не в момент, как их собрали, а спустя несколько дней.

Основное благоприятное свойство таких яблок заключается в их устойчивости к холодам, они хорошо воспринимают морозец.
Рейтинг сортов:

1. Айдаред. Относится к поздним зимним сортам. Плоды образуются зеленого цвета, но как только на них попадают солнечные лучи, они начинают постепенно краснеть.

Плоды подвергаются таким заболеваниям, как мучнистая роса и парша, поспевают к концу сентября, вес некоторых может достигать двухсот грамм.

2. Богатырь. Сорт относится к зимним поздним. Яблоки слегка кисловатые на вкус. Хорошо переносят некоторые заболевания, к примеру паршу.

Это высокоурожайный сорт. Вес плода может составлять 190 грамм. Собирают плоды в середине осени.

3. Лобо. Для плодов характерна ярко красная расцветка. Урожаи данный сорт дает ежегодно, хорошо переносит засушливые периоды и холода. Плоды могут достигать вес 150 грамм. Собирают яблоки в середине осени.

4. Макинтош. Родиной этого сорта является Канада. Плоды этого сорта сладкие на вкус. Созревают яблоки через 14 дней после уборки.

Для них характерна средняя степень устойчивости к такому заболеванию, как парша. Вес плода до 160 грамм. Собирают в начале октября.

5. Ред делишес. Уже само название свидетельствует о том, что плоды насыщенно красного цвета. Они сладкие на вкус. Могут храниться длительное время и прекрасно транспортируются.

Сорт плохо переносит заболевания. Яблоки крупные до 250 граммов. В конце сентября можно собирать урожай.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий