Как легко и быстро избавиться от пней на участке хитрым способом.

Как легко и быстро избавиться от пней на участке хитрым способом.

Ликвидировать дерево со своего участка не сложно, а вот оставшийся пень может принести много неприятностей. Большинство садоводов пни не трогают и оставляют на участке, хотя они только мешают.

По прошествии некоторого периода пень разрушится, но все эти годы он будет доставлять неудобства.

Рассмотрим несложный метод ликвидирования пня с участка. Для его реализации следует приготовить: дрель, соль, селитру. Эти элементы доступны для любого человека.

В пне, при помощи сверла, сделать несколько отверстий и засыпать туда соль с селитрой.Эта процедура будет более действенна, если проводить ее сразу после спила дерева.

Теперь понадобится обыкновенный полиэтиленовый пакет, которым следует накрыть пень. Пакет нужно зафиксировать с использованием веревки, чтобы он никуда не делся.

Как только соль с селитрой начнут подтаивать, они проникнут в корень и уничтожат его. В результате чего пень начнет сохнуть и разлагаться и его можно легко убрать.

Подобный метод применим и действенен даже для деревьев с наиболее твердой древесиной. Этот метод попробовали многие садоводы и признают его эффективность.

Данный метод более предпочтителен в сравнении с выжиганием. Чтобы убрать пень при помощи выжигания, тоже следует делать отверстия и лить в них солярку.

После чего пень нужно поджечь и он за какой-то промежуток времени сгорит. Так что избавиться подобным методом от ненужных пней конечно можно, однако это отнимет гораздо больше времени и сил.

Кроме того, при горении солярки, рядом находиться просто невозможно. Из-за неприятного запаха гари и задымления, соседи могут пожаловаться в соответствующие органы, что создаст ненужные проблемы.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий