Как посадить морковь, чтобы получить всходы через 5 дней и не прореживать её.

Как посадить морковь, чтобы получить всходы через 5 дней и не прореживать её.

Многие садоводы выращивают на своих участках овощи, например морковь. Иногда они сталкиваются с некоторыми трудностями, которые заключаются в том, что рассада плохо растет, а некоторые семена долго всходят или не прорастают вообще.

Помимо того, после появления ростков, их оказывается очень много, что требует затрат времени и сил на прореживание, а ведь так можно навредить саженцам.

Есть несколько методов посадки моркови, которые дают возможность получить обильный урожай, не прореживая грядки. Один из них состоит в посадке киселем.

Другой подобен лентам с семенами, которые можно приобрести в специализированной торговой точке. Для посева таким способом, потребуется туалетная бумага.

Можно сеять семена под зиму, что довольно необычно. Начинающим огородникам использовать такой способ не следует, хотя знать его особенности необходимо.

Как подготовить семена?
Как только наступает весна, садоводы начинают сеять семена. Для начала следует подготовить посевной материал. Это необходимо сделать за две недели до посева в открытый грунт.

Следует взять небольшой кусочек материала, насыпать на него семена, завязать в узелок, при этом, сильно не затягивать его. Семенам, в получившемся мешочке, не должно быть тесно.

Затем, выкопать небольшую ямку, увлажнить почву и положить в нее узелок с семенами. Двух недель хватит, чтобы все эфирные масла, замедляющие всхожесть семян улетучились.

Как посеять морковь, чтобы в последствии не прореживать?
По прошествии двух недель, вынуть мешочек с семенами и развязать его. Посевной материал должен увеличиться в размерах и набухнуть, некоторые семена наверняка пустят ростки.

Семена положить в неглубокое блюдце и присыпать крахмалом. Это даст возможность устранить их липкость, и они не будут приклеиваться к пальцам.

Крахмал придаст семенам белый цвет и их хорошо будет видно в почве. Семена посеять, в подготовленные бороздки и засыпать почвой.Если четко следовать, приведенным выше рекомендациям, то меньше чем через неделю можно получить первые всходы.

Здесь стоит иметь ввиду что в первые дни, посадки поливать не нужно, потому что после полива, поверхность почвы покрывается коркой и росткам через нее будет сложно пробиться.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий