Почему не следует поливать семена сразу после посева.

Почему не следует поливать семена сразу после посева.

После того как семена посеяны в почву, большинство огородников совершают одну и ту же распространенную ошибку — начинают поливать посевы.

Это не правильно и не в коем случае не следует так делать.

Посеяв семена в почву, не нужно их поливать, так как этими действиями можно им сильно навредить, другими словами убить рассаду.

Причина этого кроется в том, что в процессе полива семена вместе с водой уходят глубоко в почву.

В большинстве случаев, это приводит к тому, что рассада не всходит, а если все-таки взойдет, то будет отставать в развитии.

Кроме того, в последствии, саженцы будут довольно слабыми, подверженными болезням и тонкими.

Для того чтобы получить крепкую и здоровую рассаду, глубина посева не должна превышать величины двух семян.

Как же правильно увлажнять почву? Для того, чтобы семена проросли, им обязательно нужна влага. Для того, чтобы это обеспечить, перед посадкой почву следует хорошо полить.

Здесь необходимо иметь в виду, что использовать для полива холодную воду нельзя, она должна быть чуть теплой.

Если, почву перед посадкой не была полита по каким-либо причинам, то после размещения в ней посевного материала, ее следует побрызгать из пульверизатора.

Соблюдение вот таких не хитрых правил посева, даст возможность получить крепкую рассаду, которая в последствии будет радовать хорошим и обильным урожаем.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий