Самые лучшие сорта капусты для квашения и засолки.

Самые лучшие сорта капусты для квашения и засолки.

Добрый день дорогие читатели канала!Сегодня я вам расскажу какие сорта капусты лучше всего подойдут для квашения и засолки.

Капуста — это один из самых популярных овощей, который подходит не только для употребления в свежем виде, но и активно используется для квашения, консервации и засолки.

Но, чтобы блюда из капусты получались вкусными, следует обращать внимание на то, какой сорт для чего лучше всего подходит.

Например, если ранние сорта хороши для салатов, первых и вторых блюд, то средние и поздние — для заготовки этого овоща впрок.

Сегодня мы проанализируем сорта капусты, которые прекрасно хранятся и годны для квашения и засолки.

1. Слава 1305 — позднеспелый сорт капусты.

Он является очень популярным и не напрасно: кочаны достигают почти 6 кг, имеют плоскокруглую форму. У этого сорта верхние листья зелёные, а внутри кочан молочно-белый.

Слава имеет отличные вкусовые качества — она сладкая и сочная. Также большим плюсом данного сорта является тот факт, что он хранится достаточно продолжительное время.

Особенно нравится этот сорт огородникам, которые выращивают капусту на продажу, потому что, несмотря на большой размер кочана, она не трескается и долго сохраняет товарный вид.

2. Подарок — среднеспелый сорт.

Кочан достигает 4-5 кг и имеет округлую форму. На вкус капуста сладкая и сочная. Она отлично хранится как минимум до марта, не растрескивается, не теряет долго товарного вида, благодаря восковому налету на листьях.

3. Белорусская белокочанная — среднеспелый сорт.

Который хозяйки очень часто используют для заготовок на зиму. Он идеально подходит как для квашения, так и для консервирования. Кочаны вырастают до 3 кг.

Белорусская белокочанная не напрасно получила такое название: верхние листья у неё зелёные, но внутри она ярко-белая.

Этот сорт, благодаря своей сочности и отсутствию жёстких прожилок, часто используется для приготовления свежих салатов. Она прекрасно хранится и не трескается.

4. Менза F1 — сорт среднего срока созревания, который хорошо хранится.

Кочаны у данного сорта вырастают крупные, иногда достигают 8-9 кг. Сорт популярен благодаря своей неприхотливости при выращивании. Менза способна выдержать даже небольшие заморозки.

5. Агрессор F1- сорт среднеспелый.

Данный сорт высоко ценится в кругах фермеров,так как он идеален для продажи.Так же его особенность в том,что можно сажать без рассадным способом и он не очень требователен к влаге.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий