Что можно посадить в приствольный круг яблони.

Что можно посадить в приствольный круг яблони.

Деревья и так являются прекрасным украшением участка вокруг дома, но иногда возникает желание сделать что-то необычное и прекрасное, чтобы просто дух захватывало.

Вот и меня не так давно посетило вдохновение, которое возникло после визита к одному ну очень творческому человеку, занимающемуся ландшафтным дизайном.

Стоило мне лишь открыть калитку во двор моего знакомого, как я замерла на месте от дикого восторга: такой красоты я не видела даже на картинках. Я словно попала в сказку!

Что можно посадить в приствольный круг яблони.

Восхищается и рассказывать обо всем увиденном мною можно бесконечно, но сейчас бы мне хотелось подробно описать способы декорирования приствольных кругов деревьев, т.е. участков почвы вокруг ствола дерева приблизительно диаметром от 2 до 3 метров( зависит от возраста и величины дерева).

Приствольный круг очень важен для нормального роста дерева, потому что именно в этом месте происходит доставка кислорода, питательных веществ и влаги к корням.

Каким же образом можно красить территорию вокруг дерева, чтобы не навредить растению?

Существует несколько вариантов. Какой выбрать, решать только вам!

1. Цветник: для такого декора следует тщательно подбирать цветы. Они должны быть тенелюбивыми, неприхотливыми и не высокими. Можно использовать следующие растения: барвинок, вербейник монетчатый, камнеломка, гейхеру и т.д.

2. Газон: засеваем приствольный круг газонной травой, которую регулярно скашиваем, но ни в коем случае не вывозим. Пусть она перегнивает и питает дерево.

3. Мульчирование: кора деревьев либо крупная стружка не только украсят участок, но удержат влагу и не дадут сорнякам расти там, где им не рады.

4. Бордюры: вокруг ствола красивыми камнями выкладывается круг. Чтобы было интересно, можно выложить различные узоры и использовать камни разных цветов и форм. Но не заваливайте весь приствольный круг, чтобы не навредить дереву.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий