Как приготовить свёклу для салатов за 10 минут.

Как приготовить свёклу для салатов за 10 минут.

Свёкла является очень популярным овощем не только из-за своей пользы, но и благодаря вкусовым качествам. И вот сейчас, когда все хозяйки озадачены, что бы приготовить к праздничному столу, свёкла может оказаться обделённой вниманием из-за того, что для её приготовления требуется достаточно много времени.

Но мы можем подсказать вам прекрасный способ, позволяющий приготовить свеклу за рекордные 10 минут.

Что же нам для этого потребуется?

Первым делом следует подготовить свёклу. Лучше всего выбирать овощи среднего размера, которые необходимо тщательно вымыть с помощью губки и мыла. Свёкла должна быть чистой, без песка. Затем обрезаем хвостики и попки.

Чистую свёклу укладываем в полиэтиленовый пакет и завязываем. Я обычно кладу три-четыре штучки. Если вам необходимо большее количество овощей, то лучше повторить процесс два или три раза.

После этого помещаем пакет со свёклой в микроволновую печь, установленную на максимальную температуру, а таймер — на 10 минут. Если плоды крупные, то стоит увеличить время до 12-15 минут.

По истечении положенного времени аккуратно извлеките пакет из микроволновки и повернув завязанным концом от себя, развяжите. Будьте осторожны, чтобы не обжечься паром!

Вот таким простым, но очень эффективным способом можно легко и быстро приготовить свёклу. Овощ получается вкусным и сочным.

Как приготовить свёклу для салатов за 10 минут.

Попробуйте такой способ приготовления и вы не захотите больше отваривать свёклу в кастрюлях, расходуя не только своё время, но и пачкая лишнюю посуду.

К тому же, если переварить овощи, они напитаются водой и станут не вкусными и, соответственно, салаты получатся не такими аппетитными.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий