Какие деревья нельзя сажать возле дома согласно народным приметам.

Какие деревья нельзя сажать возле дома согласно народным приметам.

Если вы владеете своим собственным участком, то конечно же стараетесь озеленить его. Чем больше участок, тем более крупные растения там высаживают.

Но существуют определённые ограничения для выращивания деревьев возле жилищ. Некоторые виды деревьев не рекомендуется ни в коем случае садить на участке.

В чем же причина таких предосторожностей?

По народным поверьям и приметам одни деревья приносят удачу и благоприятно влияют на окружающую атмосферу, а другие — доставляют несчастья и создают отрицательный фон.

В этой статье можно познакомиться со списком самых неудачных деревьев для выращивания возле дома:

— дуб

С давних времён люди опасаются выращивать дубы возле дома, потому что считается, что эти деревья являются причиной ранней смерти хозяина из-за отрицательной энергетики, излучаемой дубами.

Помимо смерти, данный вид деревьев не очень хорошо влияет на здоровье жильцов дома.

— хвойные деревья: сосна и ель.

По народному поверью считается, что когда сосна или ель достигнет роста человека, посадившего дерево, то он умрёт.

Правда это или нет, лучше не проверять.
Есть менее страшная примета — это неурожайный год.

— берёза.

Несмотря на то, что это очень красивое дерево, его не рекомендуется сажать близко возле дома.

Если вам нравится оно, посадите берёзу за забором или возле калитки, чтобы дерево не пропускали зло и защищало вас. Злые духи поселяется в дереве, но не навредят людям.

Стоит ли верить народным приметам, решайте сами. Эти приметы проверены годами, а к народной мудрости лучше прислушаться.

Но, если вам очень уж нравится какое-либо из перечисленных деревьев, посадите их в небольшом отдалении от дома и наслаждайтесь красивым видом издалека.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий