Почему не нужно выбрасывать ростки от проросшей картошки.

Почему не нужно выбрасывать ростки от проросшей картошки.

Обычно весной картофель начинает прорастать, даже если он хранится в погребе. Как правило, хозяйки обрываются все ростки, чтобы овощи не становились мягкими и впоследствии непригодными для пищи.

И вот, когда все ростки оборваны, почти все хозяйки выбрасывают их на помойку. Но так делать не следует, потому что даже этим отходам можно найти достойное применение.

Я часто использую ростки или даже очень сильно приросший картофель для приготовления средств от различных болезней.

Как приготовить отличное народное средство по старинному рецепту?
Но в первую очередь следует выяснить, почему так полезны ростки, учитывая тот факт, что они ядовиты.

Даже в зеленых корнеплодах скапливается соланин, который и является ядовитым и поэтому ни в коем случае нельзя употреблять их в пищу.
Учёными доказано, что соланин в малых количествах не способен нанести вред организму, но лучше не рисковать.

Я чаще всего готовлю наружное средство для лечения суставных болей, воспалительных нервов спины.

Для приготовления настойки вам потребуется водка и ростки. В деревнях обычно водку заменяют самогоном, тем более при наружном натирании это не играет никакой роли, каким спиртосодержащим напитком будут залиты ростки, главное, чтобы он был не слабее, чем 40 градусов.

Обычно я готовлю литровую банку настойки. Для этого нам потребуется 500 мл водки или самогона, которым следует залить большую горсть ростков.

Затем следует закрыть банку плотной пластиковой крышкой и поставить в тёмное прохладное место на неделю. По истечении этого срока средство готово к применению.

Каким образом использовать настойку?

Для того, чтобы избавиться от суставных болей, необходимо натереть нужный участок тела и закутать чем-нибудь тёплым, лучше всего взять пуховый платок. Эффективнее всего натирать больные места на ночь, чтобы суставы прогрелись хорошо.

Данное средство хорошо тем, что настой из картофельных ростков не вредит нашему организму, как большинство лечебных препаратов из аптеки.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий