Какими способами можно избавиться навсегда от тараканов .

Какими способами можно избавиться навсегда от тараканов .

Никогда бы не подумала, что в наше время ещё актуальна такая проблема, как тараканы. Я была уверена, что эта напасть знакома лишь тем людям, кто живёт в общежитии.

Но, к несчастью, совсем недавно я сама столкнулась с нежеланными "гостями", появившимися у меня на кухне. Откуда они взялись, не знаю, но есть подозрения, что появились тараканы в нашем доме вместе с новыми жильцами.

Вполне возможно, эти новоселы раньше жили в общежитии и вредители переехали в наш чистый дом в их вещах.

Не медля ни минуты, я начала искать самые эффективные способы борьбы с тараканами. Тем более, что у меня маленький ребёнок и мне совсем не хочется, чтобы он подхватил какую-нибудь заразу от насекомых.

Большинство людей, столкнувшихся с такой же проблемой, советовали мне вызвать специальную службу, которая быстро и качественно вытравит всех тараканов.

Но я немедленно отвергла такой вариант, потому что средства, которые применяют для уничтожения насекомых, способны оказать плохое воздействие на организм человека, особенно ребёнка.

И вот, вооружившись необходимыми знаниями, я принялась за дело самостоятельно.

Первым делом, сделала все возможное, чтобы в квартире нигде не было воды. Тараканы не способны жить без жидкости и я постаралась лишить их столь желанной влаги.

Второй шаг, это избавление от продуктов питания во всех доступных для тараканов местах. Этот момент для меня лично не так уж и прост, потому что мой малыш, в силу своего возраста, постоянно что-то крошит по всему дому.

Набравшись терпения, я ходила вслед за ребёнком и убирала даже самую маленькую крошку, чтобы тараканы не могли до неё добраться первыми. Эффективнее всего использовать контейнеры с плотно закрывающимися крышками, ну и конечно же холодильник для хранения продуктов.

Сделайте свою квартиру менее доступной для тараканов. Для этого придётся изрядно потрудиться: снять плинтуса и залить герметиком щели. Можно ещё предварительно смазать стену и пол возле щели специальным мелком.

Помимо этого я использовала средство, которое не вредит человеку — борную кислоту.

Преимущества этого средства — дешевизна, полная безопасность для здоровья человека и домашних животных.

Каким образом борная кислота уничтожает тараканов?

Какими способами можно избавиться навсегда от тараканов .

Пробежав по поверхности, смазанной этим средством, у насекомого начинается зуд, который оно передаёт остальным сородичам. От невыносимого зуда насекомые погибают.

Кроме прямой обработки стен и пола борной кислотой, можно приготовить для вредителей особое угощение: сварить яйцо, очистить его от скорлупы, покрошить в мисочку, добавить немного борной кислоты и скатать из смеси маленькие шарики.

Раскладываем яичные шарики по всей квартире, особенно в местах, где чаще всего бегают тараканы.

Ещё мне понравилось сооружать ловушки для тараканов.
Для их изготовления понадобится обычный скотч, который надо размотать и смазать вареньем.

Когда тараканы сбегутся на сладенькое, то естественно прилипнут к скотчу. Вам останется лишь выбросить использованную ловушку и разложить новую.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий