Почему нельзя мыть посуду в чужом доме.

Почему нельзя мыть посуду в чужом доме.

Существует немало поверий, связанных с присутствием в чужом доме и одно из них — это запрет на мытье посуды. В отличие от других примет, эта является очень даже удобной: кому же хочется в гостях заниматься грязной посудой?

В чем причина данного запрета?

Всё дело в энергетике воды. Так как вода несёт в себе информацию, которая может быть как положительной, так и отрицательной, то лучше не допускать к ней посторонних людей.

Человек, пришедший в ваш дом, не всегда принесёт с собой положительные эмоции, он может затаить обиду на хозяев, и в процессе мытья посуды, вода впитает плохие эмоции и перенесется на посуду.

Отрицательная энергетика, впитавшаяся в тарелки, чашки и столовые приборы точно не принесёт пользы тем, кто будет ими пользоваться.
Но есть и более интересное толкование данного запрета — это домовой.

Далеко не все верят в необъяснимое и паранормальное, но, если вы относитесь к тем людям, кто признаёт существование этих созданий, имейте ввиду, что хранители дома могут рассердиться за то, что чужие люди вмешиваются в ведение хозяйства.

Таким образом, домовые начинают мстить хозяевам и устраивают различные неприятности, например, у вас могут начаться кошмары и даже возникнуть ухудшения в здоровье. Так что лучше не рискуйте и не позволяйте гостям заниматься мытьем посуды.

Есть версия, что вымытая гостями посуда приводит к финансовым сложностям в вашем доме. Нехватка денег потянет за собой другие неприятности: конфликты между членами семьи и постоянные ссоры.

Не стоит давать гостям даже помыть чашку после чая или кофе — это чревато мелкими неприятностями.

Что касается гостей, лучше вам показаться ленивым или придумать аллергию на моющие средства, чем привлечь кучу проблем в дом ваших друзей или знакомых.

Ведь может быть так, что неприятности случаются по какой-либо другой причине, но хозяева, зная приметы о мытье посуды в чужом доме, посчитают вас виновными во всех своих проблемах. Зачем вам это?

Лучше наслаждайтесь гостеприимством и не стремитесь показать свои умения в ведении хозяйства.

Наши предки считали, что, если в доме живёт девушка, которой скоро выходить замуж, то ни в коем случае нельзя чужой женщине мыть посуду, ведь таким образом все потенциальные женихи "смоются".

Исключения, когда можно позволить посторонним помыть посуду в вашем доме:

— запрет на мытье посуды не касается близких родственников;
— если ваши друзья только что сделали ремонт в доме, можно помочь им с посудой;
— если вы оказывает помощь больному человеку.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий