Почему молчание — золото, или о чём лучше никогда и никому не рассказывать.

Почему молчание - золото, или о чём лучше никогда и никому не рассказывать.

Так много народных пословиц и поговорок учат нас говорить как можно меньше! И не напрасно. Испокон веков люди знали, что всегда лучше помолчать о своих планах и мечтах, если хочешь, чтобы они стали реальностью.

Моя бабушка постоянно учила меня поменьше болтать, а больше думать и размышлять. В детстве я иногда обижалась на бабулю, но с возрастом начала понимать, что на это имеются определённые причины.

Я даже порылась в интернете и нашла доказательства мудрости предков в исследованиях современных учёных. И вот что я смогла выяснить:

Во-первых, ни в коем случае нельзя рассказывать кому-либо о своих планах на будущее, если вы хотите, чтобы всё произошло именно так, как вы и запланировали.

Во-вторых, будьте скромнее и не старайтесь похвалиться перед своими друзьями и знакомыми добрыми делами, совершенными вами либо достижениями.

В-третьих, не спешите сообщать всем подряд о своих семейных неурядицах. То, что происходит в семье, не должно выходить за пределы дома. Бывают, конечно, исключения из правил, но это уже в случае семейного насилия.

В-четвёртых, чистые помыслы приносят добро и спокойствие в ваш дом, а негативные — разлад и непонимание. Держите себя в духовной чистоте и вас станут окружать добрые люди.

И напоследок, помните, что очень редко посторонние люди радуются вашим успехам, чаще всего ваши неудачи и беды доставляют им удовольствие. Поэтому, меньше рассказывайте чужим о себе и у вас будет всё хорошо.

Но почему надо больше молчать, чем говорить, с научной точки зрения?
Учёные доказали, что мысли человека способны формировать нашу реальность.

От того, куда направляется энергия мыслей, зависит формирование окружающей нас среды и отношение людей к нам. Мысли человека о других людях, особенно , если они близки вам, способны изменить их.

Например, если вы плохо отзываетесь о своём супруге, он и может стать таким, как вы его характеризуете. Следите за своими словами, чтобы не усугубить ситуацию!

Также учёные выяснили, почему планы, о которых вы рассказали, не всегда осуществимы. Дело в том, что энергия, которая могла быть вложена в осуществление ваших планов, тратится на болтовню.

Сообщив о своих планах, вы испытываете почти те же чувства, которые могли бы возникнуть при реальном их осуществлении.

Ваш мозг думает, что уже все ваши задумки реализованы, поэтому не старается действовать, а просто отдыхает. У вас больше нет мотивации к выполнению задуманного!

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий