Эффективное народное средство для борьбы с ногтевым грибком.Грибок прошёл через 4 процедуры.

Эффективное народное средство для борьбы с ногтевым грибком.Грибок прошёл через 4 процедуры.

Несколько месяцев назад я заметила на ногте большого пальца ноги маленькое пятнышко, похожее на гематому. Но так как я точно помню, что нигде не ударялась, мне стало интересно, что это такое.

Поговорив со знакомым врачом, я узнала, что это пятно может возникнуть из-за ногтевого грибка. Я конечно же сразу отправилась на приём к врачу, который подтвердил предполагаемый диагноз.

Мне были назначены медикаменты, но прежде чем начать лечиться аптечными лекарственными средствами я решила применить проверенные годами народные методы.

В результате, изучив несколько сайтов с рецептами народной медицины, я нашла одно средство, которое не вызывало ни малейших опасений — отвар из веток сосны и тополя.

Всем прекрасно известно, как много полезных свойств присуще хвойным деревьям, особенно сосне, которая обладает противовоспалительным, бактерицидным, очищающим, общеукрепляющим и противоопухолевым эффектом.

Про тополь также можно сказать много хорошего: ветки и кора этого дерева используют в качестве антисептика, противогрибкового, общеукрепляющего и жаропонижающего средства.

А уж если использовать эти растения вместе — положительный результат обеспечен.
И так, чтобы избавиться от грибка, следует приготовить отвар. Вам понадобится большая кастрюля или металлическое ведро. Веточки сосны и тополя укладываем в ёмкость так, чтобы они заняли не менее одной трети и затем заливаем водой до половины.

На сильном огне жидкость доводим до кипения, а потом томим на маленьком огне не менее получаса. По истечении указанного времени лечебный отвар готов, но его необходимо остудить до такой температуры, чтобы вы могли опустить в отвар ноги. Парить ноги следует до остывания воды.

Совет: отвар рекомендуется остужать, не добавляя в него холодную воду. В противном случае пользы от народного средства будет намного меньше.
Обычно достаточно 4-5 процедур, чтобы ногтевой грибок исчез.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий