Для чего я каждый день пью настойку из перегородок грецкого ореха.

Для чего я каждый день пью настойку из перегородок грецкого ореха.

В связи с плохой экологией люди всё чаще жалуются на проблемы, связанные со щитовидной железой. Вот и мне не повезло. Приблизительно месяц назад я почувствовала неприятные ощущения в области щитовидной железы.

До этого времени у меня все было в порядке и я конечно же обратилась к эндокринологу. Сдав необходимые анализы и пройдя ещё ряд обследований, мне поставили диагноз — АИТ щитовидной железы.

Всем известно, что болезни щитовидной железы часто связаны с недостатком йода в организме. Мой лечащий врач посоветовал начать лечение народными средствами, а именно настойкой из перегородок грецкого ореха, который богат содержанием йода.

Для приготовления настойки вам понадобится 200 грамм перегородок грецкого ореха. Их можно купить либо заготовить самому. Чтобы залить перегородки, потребуется приблизительно 800 мл крепкой водки или спирта (спирт разводят водой, чтобы он был не крепче, чем 40градусов).

Я ещё добавляла мёд (1-2ст.ложки) для поддержания иммунной системы.
И так, первым делом необходимо измельчить перегородки в кофемолке, но не слишком мелко. Измельченную массу засыпать в литровую банку и залить водкой. Туда же добавить мёд.

Чтобы настойка натянулась и стала полезной, её необходимо поставить в тёмное место не менее, чем на неделю. По истечению этого времени настойку следует процедить, чтобы убрать перегородки.

Для удобства я перелила настойку в стеклянную бутылку.
Народное средство принимать лучше всего на ночь в объёме 20 мл. Если у вас нет мерного стаканчика, можно отмерять лекарство с помощью шприца.

Врач порекомендовал принимать настойку не менее двух месяцев, а затем снова приехать к нему на приём. Не знаю, насколько эффективно данное народное средство, так как принимаю его всего две недели, но болевые ощущения в области щитовидной железы уже стали намного меньше.

Надеюсь, что настойка мне поможет и не придётся принимать таблетки.
Мой совет: прежде, чем начнёте лечиться таким способом, обратитесь за рекомендацией к врачу.

У каждого человека организм индивидуален и, что полезно одному, не всегда подходит другому. Не рискуйте своим здоровьем и не занимаетесь самолечением!

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий