Для чего необходимо жечь лавровый лист в своём доме.

Для чего необходимо жечь лавровый лист в своём доме.

Лавр известен уже очень много лет. Он выращивался ещё в Древней Греции и в Риме, где его часто применяли для очищения домов от плохого воздействия окружающего мира.

Особенно популярным лавровый лист становился в периоды пандемий. Греки и римляне были уверены, что сжигая лавр, они очищают помещение и не позволяют заразным болезням навредить жильцам.

Но постепенно люди поняли, что данное растение можно успешно применять в кулинарии.
Учёные, изучив свойства лаврового листа, доказали, что сжигая листья сухого лавра, можно избавиться от сырости в доме и от инфекций.

Это все обусловлено тем, что в растении содержится большое количество цинеола и различных эфирных масел.

Также при сжигании лаврового листа комната наполняется свежестью и выделяется аромат, который не маскирует посторонние неприятные запахи, а убирает их.

Вдыхая аромат, сжигаемого лаврового листа, вы сможете избавиться от головной боли и облегчить дыхание. Очень эффективен лавровый лист, если вы простудились.

Также эфирные масла способны расслабить организм и снять стресс. Кроме того, если сжечь лист в спальне перед тем, как вы ляжете спать, это поможет избавиться от бессонницы и снять накопившуюся за день усталость.

Как правильно сжигать лавровый лист?

Чтобы случайно не обжечься, следует положить лист на тарелочку и поджечь его. Посуду с тлеющим листом пронесите по комнате и окурите её всю.

Буквально за десять минут комната наполнится приятным запахом и свежестью.

С тех пор, как я начала сжигать лавровый лист в спальне, мой сон стал крепче и я совершенно позабыла, что такое бессонница.

Всем советую попробовать такой простой, но очень эффективный метод.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий