Целительный напиток от тромбов для разжижения крови и укрепления сосудов.

Целительный напиток от тромбов для разжижения крови и укрепления сосудов.

Атеросклероз — одно из самых распространеных заболеваний сердечно-сосудистой системы в современном обществе. Причинами возникновения данной болезни является несколько факторов, но более известный широким массам — это неправильное питание.

Мы знаем, что с пищей в наш организм попадают не только полезные вещества, но и те, которые способны причинить изрядный вред здоровью.

Некоторые из таких веществ отрицательно влияют на консистенцию крови, делая её слишком густой, что в свою очередь вызывает образование тромбов.

Также на стенках сосудов появляются бляшки, которые затрудняют ток крови.
Если вы не хотите придерживаться строгой диеты, чтобы уменьшить потребление вредных для здоровья продуктов, то хотя бы употребляйте напиток, позволяющий сделать кровь не такой густой, что несомненно уменьшит риск возникновения бляшек и тромбов.

Прежде чем заняться самолечением с помощью целебного напитка, проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы узнать, нет ли каких-либо противопоказаний к его употреблению.

Рецепт приготовления напитка, разжижающего кровь:
Чтобы приготовить напиток, вам понадобится два вида ягод: чёрная смородина и виноград.

О пользе этих продуктов слышали все и нет никаких сомнений, что они помогут вашему организму.

Смородина чёрная является одной из самых полезных ягод, так как содержит пектин, каротин, калий, кальций, йод, цинк и витамины А, В, С, РР. Перечисленные микроэлементы положительно влияют на весь организм и особенно на кровеносную систему.

В состав винограда входит такое вещество, как биофлавоноид, которое способно разжижать кровь, растворяя при этом уже образовавшиеся тромбы.

Кроме того, виноград содержит в больших количествах салициловую кислоту, омега 6-жирные кислоты и конечно же витамин С, которые укрепляют стенки сосудов.

И так, чтобы приготовить целебный напиток, необходимо взять по 200 грамм смородины и винограда, тщательно промыв их проточной водой. Затем измельчаем ягоды в блендере. Полученную массу выкладываем на сито или марлю, чтобы отделить сок от мякоти.

Жмых заливаем двумя стаканами воды и ставим на огонь. Доводим напиток до кипения, снимаем с огня и остужаем. Затем процеживаем отвар и смешиваем с соком. Напиток готов к употреблению.
Пить такой напиток рекомендуется каждый день.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий