Почему гвоздь вбитый в яблоню дает невероятный урожай.

Почему гвоздь вбитый в яблоню дает невероятный урожай.

Большинство владельцев дач или частных домов предпочитают высаживать плодовые деревья, чтобы всегда иметь возможность в любой момент сорвать вкусное наливное яблочко или сочную сладкую грушу.
Но к сожалению вырастить дерево, которое бы плодоносило постоянно и давало богатый урожай, не так уж и просто.

Даже, если вы приобрели саженцы в специализированных магазинах или питомниках и у вас нет никаких сомнений в его качественных характеристиках, дерево может расти, но при этом не давать плодов.
Почему же так часто происходит: дерево цветёт, но затем соцветия осыпаются и желаемого урожая всё нет и нет?

Так какая же причина, по которой некоторые опытные садоводы забивают гвоздь в яблоню ?
Владельцы садов прекрасно знают ответ на этот вопрос и с удовольствием делятся им с нами. Чтобы решить проблему отсутствия плодоношения, следует шокировать дерево. И это не в переносном, а в прямом смысле.

Вот вам обычная в этом случае ситуация: купили хозяева участка саженец, посадили его по всем правилам и ухаживают, как им было рекомендовано. Деревце растёт, как и положено несколько лет, затем начинает цвести, но на этом всё. Никаких плодов, а если и есть, то единичные.

И тогда садоводы обращаются к проверенному годами опыту своих знакомых или родственников и начинают действовать. Яблоня, которая себя прекрасно чувствует, отдаёт все силы на рост и развитие, но не спешит давать урожай.

Если же создать ей стрессовую ситуацию, то "сообразительное" дерево тут же "задумается" о потомстве, то есть даст плоды.
Вот вам самые простые способы, позволяющие "встряхнуть" ваше деревце и заставить его плодоносить:

Первым делом попробуйте вбить в дерево ржавый гвоздь. Благодаря такому "варварскому" методу дереву вы не навредите, но оно сразу же начнёт давать плоды. Ржавчина на гвозде даст яблоне дополнительное железо, которое совершенно не помешает дереву. Чем толще дерево, тем большего размера следует сбивать гвоздь.

Действенным способом является обрезка. Этот процесс также несёт некоторое стрессовое состояние и заставляет дерево плодоносить. Обрезку лучше всего проводить весной.

Часто можно заметить, что на яблонях висят пластиковые бутылки, наполненные водой. Зачем? Всё просто: они оттягивают ветви вниз, что тоже является своеобразным стрессом для дерева. Это не вредит растению, но подталкивает его к плодоношению.

Попробуйте хотя бы один из этих несложных способов и богатый урожай яблок гарантирован.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий