Аспирин — мой спаситель.Как и с какой целью я использую аспирин на огороде.

Аспирин - мой спаситель.Как и с какой целью я использую аспирин на огороде.

Аспирин является не только незаменимым лечебным препаратом для человека, но и способен принести огромную пользу на огороде.

Большим плюсом в таком необычном применении аспирина можно назвать его мизерную стоимость и постоянное наличие в домашней аптечке.

Как и с какой целью используется аспирин на огороде?

Самая большая польза от таблеток ацетилсалициловой кислоты для растений выражается в усилении их иммунитета, устранении бактерий, борьбе с грибком и гнилью, защите от вредителей, повышении урожайности и успешной акклиматизации.

Чтобы все вышеперечисленные плюсы действительно проявились на ваших растениях, следует начать с обработки семян.

Для приготовления раствора, в котором проводится замачивание семян, нам понадобится всего лишь одна таблетка ацетилсалициловой кислоты на 1 литр воды.

Семена опускаем на два часа в полученный раствор. В результате такой простой обработки, растения быстрее взойдут и впоследствии будут меньше болеть.

Чаще всего я применяю аспирин для обработки семян огурцов, помидоров, кабачков и перца.

Также очень эффективно использовать раствор аспирина (2 таблетки на 7 литров воды), чтобы повысить иммунитет томатов, что поможет растениям избежать появления такого распространенного заболевания как фитофтороз.

Я обычно поливаю кусты томатов этим раствором один раз в месяц, но начинаю это делать непосредственно после высадки рассады в грунт. Можно проводить и опрыскивание кустов.

Аспирин способен справиться и с мучнистой росой, которой чаще всего заражаются огурцы, смородина и крыжовник.

Я предпочитаю обработать растения ещё до возникновения данного заболевания, в профилактических целях. Но, если не успеваю, то опрыскиваю уже заболевшие кусты.

Для этого 2 таблетки растворяю в 600 г воды. Можно приготовить более сильный раствор: 1 таблетка аспирина, 1 столовая ложка растительного масла и столько же жидкого мыла на 5 л воды. Опрыскать полученной смесью растения.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий