Чесночное молоко — чудесное средство при болезнях по старинному рецепту моей бабушки.

Чесночное молоко — чудесное средство при болезнях по старинному рецепту моей бабушки.

Живя в деревне, очень просто достать эти два компонента, чтобы сделать лечебное средство.

Я также решила прибегнуть к данному рецепту, который мне достался от моей бабушки, дожившей между прочем до глубокой старости.

Бабушка пила молоко с чесноком один раз в неделю. Я тогда была ещё маленькой и не понимала, как она может пить такой невкусный напиток.

Но бабушка всегда говорила, что лишь благодаря этому лечебному питью она не имеет проблем с сердцем, которые преследуют людей её возраста.

Помимо того, что чеснок в сочетании с молоком благотворно влияет на миокард, так он ещё и укрепляет сосуды и соответственно улучшает кровообращение.

И вот сейчас, когда мой возраст подошёл к тому рубежу, когда организм начинает ослабевать и уже больше подвержен различным заболеваниям, я вспомнила о рецепте своей бабушки.

Поискав информацию в интернете, я выяснила, что данное средство используют тибетские монахи. Как известно многим, эти люди знают толк в нетрадиционной медицине.

Каким образом рецепт этого чудесного напитка попал к бабушке, я не имею ни малейшего понятия.

Рецепт приготовления чудотворного напитка

Чтобы приготовить целебный напиток, не требуется ни много времени, ни каких-либо особых умений.

На одну порцию необходимо взять стакан молока (250 мл) и 2 некрупных зубчиками чеснока. Непосредственно перед приготовлением напитка чеснок измельчаем с помощью ножа или чеснокодавилки.

Молоко налить в ковш или небольшую кастрюлю. Туда же добавить измельчённый чеснок. Молоко поставить на огонь и довести до кипения. Как только молоко закипит, его необходимо снять с огня и дать настоятся напитку не менее одного часа.

Принимать лечебное молоко стоит не более одного раза в неделю. При более частом употреблении возможны нежелательные последствия для вашего здоровья.

Но прежде чем пить молоко с чесноком, все же лучше обратиться к своему лечащему врачу на тот случай, если у вас имеются каких-либо противопоказания.

Данный рецепт проверен моей бабушкой, которой он не вредил ни коим образом, но это не значит, что он не способен навредить здоровью другого человека.

И мой совет: всегда советуйтесь с врачами, прежде чем займетесь самолечением с помощью народных средств.



Источник

Добавить комментарий