Если потянуть томаты за стебель, то урожай будет огромным что девать некуда.

Если потянуть томаты за стебель, то урожай будет огромным что девать некуда.

Чтобы получить богатый урожай томатов, необходимо приложить много усилий. Но часто бывает так, что даже сделав все, что положено, урожай совсем не радует. Существует множество советов, которые помогут добиться желаемого результата.
Один из интересных и полезных советов я услышала от своего знакомого опытного огородника. И хотя способ, увеличивающий количество плодов на кусте не совсем обычный, но он очень действенный. Поверив своему другу, я решила испробовать данный совет.
Выбрав три куста, на которых было меньше всего томатов и они были самыми мелкими, я потянула слегка за стебель, как бы собираясь его вырвать. Корни должны лишь немного сдвинуться с места, но действовать надо осторожно, чтобы не вырвать помидоры. Результат не заставил себя ждать: уже через три дня маленькие помидорки начали расти и на кусте появились новые завязи. В результате, эти три куста дали большой урожай томатов. Те же кусты, которые не потянули за стебель, остались малоурожайными.
Почему же кусты, на которые было оказано воздействие, дали такой хороший урожай? Все дело в стрессовой ситуации, оказанной на растение. Часто бывает так, что овощные культуры в состоянии стресса начинают активно расти и давать отличный урожай. Так получилось и с помидорами.
Данный опыт был проведён уже в течение трёх лет и урожай был хорошим. Томаты росли крупными и их было много.



Источник

Добавить комментарий