Секреты помогающие мне добиться урожая по ведру картофеля с одного куста.

Секреты помогающие мне добиться урожая по ведру картофеля с одного куста.

Картофель является одним из самых популярных овощей во многих странах. Каждый огородник мечтает вырастить как можно больше картофеля на своём участке без особых затрат.

Имеются популярные и не очень известные способы, чтобы сделать свой урожай лучше в разы. Вот самые важные из них:

— сортировка картофеля. Перед посадкой необходимо тщательно отобрать семена. Сначала вручную следует выбросить гнилые и заболевшие клубни, а затем отсортировать оставшиеся с помощью раствора из мочевины.

Семена картофеля опускают в раствор (1,5 кг мочевины на 10 л воды). Заболевшие клубни всплывают наверх, а здоровые семена остаются на дне. Таким образом, стопроцентно можно выбрать здоровый семенной материал.

— отобранные клубни картофеля промывают водой и опрыскивают стимулятором роста. Обычные стимуляторы, которые продаются в специализированных магазинах, стоят достаточно дорого. Также существует опасность "переборщить" с обработкой, а в таком случае урожай может совсем пропасть.

Но опытные овощеводы используют аминокислоты: триптофан, который можно приобрести в любой аптеке, разводят в соотношении 10 таблеток на 10 литров воды. Клубни картофеля опрыскивают за 2-3 дня до посадки. Данное средство не влияет на здоровье человека, употребляющего картофель в пищу.

При обработке оно также не вредит нашему организму. Да и стоят таблетки дёшево, что также является огромным плюсом. Попробуйте и увидите, что результат превосходит все ожидания!

— семена картофеля можно также обработать средством от колорадских жуков. Это поможет избежать нападения жуков на картофель на протяжении всего сезона роста овощной культуры.

Картофель, обработанный таким образом, всходит намного раньше и соответственно порадует хозяев ранним картофелем, который стоит недешево на рынке или в магазине.

Если соблюдать данные условия, вы сможете получить замечательный урожай картофеля.

Хороших Вам урожаев!!!



Источник

Добавить комментарий