Почему не стоит давить комаров.

Почему не стоит давить комаров.

Как прекрасно провести время на природе с семьёй или друзьями! Вокруг красота, свежий воздух и комары… Полчища вредных насекомых не дают насладиться отдыхом и так и стремятся вас укусить.

Человек конечно же начинает усиленно бороться с "кровопийцами" и безжалостно их давит. Но насекомых становится лишь больше. Выходные могут быть безвозвратно испорчены.

Но оказывается, что комары кусают не всех. Некоторые люди даже не жалуются на этих вредных насекомых. В чем же причина такого избирательного внимания комаров к своим жертвам?

Оказывается есть секреты, которые помогут вам избежать излишнего внимания кусачих насекомых:

1. Комары летят на запах пота и повышенную температуру. Люди, которые спокойно гуляют по лесу и не потеют, меньше привлекают комаров, чем те, кто активно движется и соответственно имеет более обильное потовыделение.

Одежду в лес стоит надевать закрытую, но по погоде, чтобы не было слишком жарко.

2. Когда вы начинаете усиленно бороться с комарами и давить их на себе, этим лишь привлекаете ещё больше насекомых. Комары летят на запах крови от останков своих сородичей, которых вы прихлопнули на свой одежде.

Как же избежать комариной напасти и спокойно провести время на лоне природы?

Бывалые лесники и любители грибов и ягод советуют не давить комаров, а просто отмахиваться от них ветками. Таким образом, люди сливаются с природой и меньше привлекают насекомых.

Конечно, чтобы как можно эффективнее обезопасить себя и особенно детей от комаров, следует применить репелленты, которые можно приобрести в аптеках.

Данные средства безопасны для человека и очень действенны в отпугивания вредных насекомых.



Источник

Добавить комментарий