Что нужно класть в лунку когда сажаете огурцы.

Что нужно класть в лунку когда сажаете огурцы.

Когда погода становится устойчиво теплой, наступает самое подходящее время для посадки огурцов. Если вы будете соблюдать все требования, изложенные в данной статье, то отличный урожай овощей вам обеспечен.

Существует два способа посадки огурцов: семенами и рассадой. Следует помнить о том, что рассада огурцов очень капризная и тяжело переносит пересадку в грунт. Поэтому рекомендуется использовать торфяные горшочки, которые разлагаются в почве.

Важным моментом при выращивании данного овоща является первоначальное питание растения, которое они получат непосредственно после высадки на грядку.

Если огурцы не получат достаточного количества питательных элементов, они не будут развиваться нормально и в последствие не дадут хорошего урожая.

Самыми важными микроэлементами, которые требуются огурцам, являются калий, азот, фосфор. Калий способствует укреплению иммунитета растения. Он также даёт силы молодым всходам переносить перепады температур.

Как можно определить, что огурцам не хватает калия?
Если листья у огурцов начинают желтеть и подсыхать, это значит, что растение страдает от недостатка калия. Огурцы с дефицитом данного элемента подвержены различным заболеваниям и соответственно снижению урожайности.

При посадке огурцов в лунки необходимо добавить по чайной ложке аммофоса под каждое растение и одну столовую ложку костной муки.

Опытные огородники используют измельченную яичную скорлупу. Перед посевом семян или посадкой рассады, почву необходимо хорошенько полить.

Когда после посадки пройдёт несколько дней, следует подкормить огурцы. Для этого используют бор (15 г), мочевину (25 г), двойной суперфосфат (20 г), сернокислый калий (15 г).

Все перечисленные вещества смешивают и разводят ведром воды. Под каждое растение необходимо подлить не менее одного литра раствора.
Очень часто огородники заменяют данную подкормку органическими удобрениями: перегноем, торфом, яичной скорлупой, древесной золой.

В раствор из данных веществ можно добавить листья крапивы и одуванчика. Но в этом случае необходимо, чтобы жидкость настоялась на протяжении одних суток, иначе растения не отдадут все полезные вещества и не окажут должного эффекта.

Кроме того огурцы поливают гуматом натрия. Данное жидкое удобрение применяют, когда у растение есть уже 3-5 листьев.



Источник

Добавить комментарий