Универсальное народное средство против вредителей в саду и огороде.

Универсальное народное средство против вредителей в саду и огороде.

Самой большой проблемой любого огородника являются многочисленные вредители, которые способны в один миг оккупировать весь огород и уничтожить все растения на грядках. Бороться с ними реально, но очень сложно.

Можно применить эффективные химические препараты или приготовить народное безопасное средство.
Химические средства очень быстро справляются с вредителями, но затем овощи и фрукты, обработанные ими, приченят вред здоровью человека. Это очень большой недостаток.

Натуральные народные средства не так эффективны, но совершенно безопасны. Существует множество рецептов, но для каждого вредителя обычно необходимо готовить отдельный препарат. Это очень неудобно и занимает слишком много времени.

Опытные огородники изобрели универсальное средство, позволяющее бороться одновременно с различными вредными насекомыми. Очень важно начать борьбу на первой стадии появления вредителей и не допустить их массового нападения.

Как приготовить средство?

Как сделать универсальное средство для борьбы с вредителями самостоятельно:
— Для этого вам потребуется всего лишь обычный горчичный порошок. Купить его можно почти в любом магазине.
Полезные свойства горчицы известны давно.

Само растение часто высевают на почвах, которые облюбовали вредители, которые погибают или уходят прочь. Им совершенно не нравится это растение.

Стебли горчицы можно использовать для мульчирования грядок и приготовления настоев, которые применяют против вредителей.
Но, если у вас нет возможности посеять горчицу, надо купить порошок. Он стоит совсем недорого.

Требуется всего 100 г продукта, который следует развести в ведре воды. Раствор настаивается в течение 2-3-х дней. Затем, полученный настой необходимо разбавить ещё одним ведром воды. Для эффективности можно добавить 50г жидкого мыла.

Полученный раствор залить в пульверизатор и опрыскать деревья и другие растения. Это средство идеально подходит для обработки плодовых деревьев, кустарников, овощей и цветов.

Раствор безопасен для экологии и здоровья человека. Он также не оказывает вредного воздействия на растения. Им можно пользоваться даже во время плодоношения.



Источник

Добавить комментарий