Как поступить, чтобы земля не забивалась под ногти работая в огороде без перчаток.

Как поступить, чтобы земля не забивалась под ногти работая в огороде без перчаток.

Большинство огородников, выходя работать на участок, не одевают перчатки. Во первых выполнять в них работу неудобно, кроме того зачастую перчатки или слишком большие, что приводит к постоянному спаданию или маленькие – подобрать нужный размер невозможно.

А если говорить об удалении небольших сорняков, то сделать это в перчатках нелегко. Именно поэтому легче выполнить работу без них.

Только вот после огородных работ потом приходится заниматься отмыванием с рук различных пятен ну и, конечно же, грязи. А вычистить ее из-под ногтей практически невозможно.

Долгое мытье посуды или же ручная стирка со временем вымоет всю грязь. Но, как правило, после долгих работ на участке, заниматься домашними делами нет ни сил, ни желания.

Проблема с загрязнением рук интересует многих садоводов, и наша статья поможет вам ее решить.

Одним из самых простых способов не забить грязью ногти является мыло. Да, да именно мыло. Перед тем как отправляться работать в огород хорошенько пройдитесь ногтями по куску любого мыла, что позволит ему забиться под ногти.

Работая в огороде после этого метода, можете быть уверены, что ногти останутся чистыми и после мыться под ними не будет грязи.

Но стоит отметить, что длинные ногти, к сожалению, спасти таким способом вы вряд ли сможете, но попробовать всегда можно.

Если вы не хотите царапать ногтями мыло, из-за того что после процедуры останется ощущение что что-то мешает, подумайте о ногтях.

Пойдя работать в огород без перчаток, вы все равно забьете ногти, но не мылом, которое без особого труда вымоется под струей воды, а грязью, избавиться от которой будет трудно.

Поэтому, даже не раздумывая используйте этот способ для борьбы с грязью под ногтями, и после работы вам не придется мучиться, чистя свои ноготки.



Источник

Добавить комментарий