Подкормка рассады от которой ваши растения будут крепкие всего за 3 рубля.

Подкормка рассады от которой ваши растения будут крепкие всего за 3 рубля.

Чтобы самостоятельно вырастить качественную рассаду, придётся потратить немало сил. Для получения хорошего посадочного материала необходимо использовать специальные препараты, которые укрепляют рассаду и позволяют им правильно развиваться.
Прежде всего огородники используют стимуляторы роста, но к сожалению они стоят не так уж и мало. Особенно накладно получается, если вы выращиваете много рассады.
Чтобы сэкономить, можно пойти на небольшую хитрость: дело в том, что все биостимуляторы имеют в составе янтарную кислоту. Данное вещество можно использовать отдельно.А это по сути самая дешевая подкормка для рассады, дающая прекрасный результат!
Янтарная кислота в форме таблеток продаётся в любой аптеке и стоит она недорого: пластиночку с десятью таблетками можно приобрести за 15 рублей.

Чем же так полезна янтарная кислота для рассады?
В состав янтарной кислоты входит порошок, который остаётся после обработки янтаря. Данный природный материал способен благотворно влиять на рост растений. Он позволяет корням быстрее усваивать полезные вещества, которые содержатся в почве или вносятся в качестве удобрений.
Ещё янтарная кислота способствует нормализации микрофлоры почвы, обеспечивая хорошую жизнедеятельность полезных микроорганизмов. Эти свойства кислоты делают растения более выносливым и устойчивыми к неблагоприятным природным условиям.
Большим плюсом янтарной кислоты является её натуральность. В отличие от химических препаратов, она не нарушает экологический баланс.
Способ применения янтарной кислоты
Чтобы приготовить раствор, которым можно будет полить рассаду, нам потребуется всего 1 грамм янтарной кислоты, который необходимо развести в 200 граммах тёплой воды. Затем полученный раствор вылить в пятилитровое ведро с водой. Чтобы таблетки полностью растворились, их лучше всего предварительно растолочь в порошок.
Полученным раствором янтарной кислоты можно подлить рассаду или опрыскать.
Следует помнить, что раствор нельзя хранить более, чем 4 суток. Поэтому, если вам не требуется такой объем, следует уменьшить дозировку.
Вот таким образом, используя дешёвый лекарственный препарат, можно подкормить рассаду, не тратя много средств.



Источник

Добавить комментарий