Семена перца взойдут через 12 часов.

Семена перца взойдут через 12 часов.

Добрый день дорогие читатели канала!В самом разгаре рассадного сезона огородников массово начались посадки семян томатов и перца.

С семенами томатов в основном возникает мало проблем и они дружно всходят на 3-5 сутки,за исключением пересушенных и старых семян.

А вот с семенами перца приходится туго,даже бывалым садоводам не говоря уже про начинающих огородников.Всходы появляются в лучшем случае через 7-14 дней,а порой сидят и по месяцу или вовсе погибают так и не успев взойти.

По этому перец начинают сеять заблаговременно начиная с февраля месяца.Если опоздать с посевом,либо при долгой всхожести семян перца урожай будет небольшим и поздним,при этом не набрав зрелость плодов.

Вот и у меня в прошлом году семена перцев долго не хотели всходить,так как создать оптимальную температуру для прорастания семян в городских условиях я не смогла.

Посеяла я их 25 февраля, но даже к 20 марта не было намека на прорастание корешка,а лишь изрядно набухшие,а некоторые уже почерневшие семена.Нужно было срочно что то делать…

И я вспомнила про интересный метод,который когда-то читала в журнале,где говорилось что при данном методе семена перца всходили за 12 часов,но я тогда не поверила в такое чудо и не стала экспериментировать.

И вот в расстройствах остаться без урожая сидела и думала: "а вдруг"..Семян у меня всегда слава богу предостаточно с запасом,но вот времени на новые всходы которые в лучшем случае появились бы в середине апреля не было.

И вот я приготовила необходимые мне семена перца,прозрачный пластиковый контейнер от салата с закрывающейся крышкой,ватные диски(но лучше использовать туалетную бумагу),кухонную доску и канцелярский нож.

И далее берем наши семена,кладем на доску и отрезаем маленький краешек откуда появляется корешок.

Семена перца взойдут через 12 часов.

Отправляем такие семена на ватный диск и слегка смачиваем водой и закрываем крышку.

Семена перца взойдут через 12 часов.

Далее необходимо создать оптимальную температуру 26-29 градусов тепла.Я расположила коробочку поверх настольного торшера с лампой накаливания в 40 ватт.

Данные манипуляции я проводила в 7 часов вечера,так и оставила до утра.

Проснувшись я начала собираться на работу и нехотя решила все таки взглянуть на семена,понимая глубоко в душе что это просто невозможно.

Открыв контейнер и подняв ватный диск я была мягко говоря просто в шоке…

Семена перца взойдут через 12 часов.

В 7.30 утра из семян уже торчали беленькие корешки длинною 2-3мм.Вечером я их высадила уже в ящик и через 3 дня показались семядольные листья на поверхности.

Семена перца взойдут через 12 часов.

Счастью и радости не было предела,что бы так быстро перец начал всходить я не видела.

Надеюсь и вам дорогие читатели понравится и пригодится метод которым я поделилась сегодня с вами!Хорошего вам настроения и урожаев!



Источник

Добавить комментарий