Уход за ПВХ лодкой

Лодка пляжная 1

С популярностью надувных ПВХ суден, становиться все актуальнее вопрос, как ухаживать за лодками, чтобы они не только как можно дольше сохраняли свои характеристики, но и эксплуатировались длительный срок.

На самом деле ухаживать за данным изделием не так сложно, применяйте несколько рекомендаций и простых правила — и ваша лодка будет служить вам долгие годы. Смело можно заверить, что именно эксплуатационный срок данного изделия будет зависеть не от того сколько оно стоит, а как правильно его эксплуатируют и ухаживают за ним.

Правила и рекомендации по уходу за судном?

В первую очередь стоит знать, что не стоит отправляться в плавание на надувном судне, если вы не знакомы с азами выхода. Будь то речка, небольшое озеро или пруд. Также стоит понимать, что и правильное хранение судна важный фактор.

Практичные советы, которые обязательны к применению тут:

  • Чистка надувного плавательного средства должна быть регулярная. То есть после каждого выхода на воду, вы должны очищать поверхность лодки от водорослей, песка и рыбьего жира. Стоит понимать, что агрессивные окружающие вещества и даже соленая вода могут поспособствовать тому, что ткань будет разрушаться. Особенно тщательно нужно вытирать швы, туда чаще всего забивается всякий мусор.
  • Кроме того, чистка должна происходить не только самой лодки, но и всех комплектующих. Аксессуары, двигатель, если он есть, всё это должно чиститься.
  • Не стоит оставлять мокрым плавательное средство. Сначала его необходимо высушить. Если судно будет мокрым, может возникнуть плесень. Для того чтобы быстрей высушить лодку, можете перевернуть его на бок или протереть тряпочкой.
  • Важное правило, никогда не стоит применять в мытье жёсткую металлическую мочалку.
  • Самое главное — стоит позаботиться о том, где будет храниться ваше судно. Несмотря на то, что средство устойчиво к перепадам температуры, положительно это всё равно на нём не отразится. Поэтому лучше хранить лодку дома или в утепленном гараже.

Соблюдение всего нескольких вышеперечисленных советов, и ваша лодка будет эксплуатироваться долгие годы. А если вы приобретете ваше плавсредство в нашем магазине «Лодки России», вы можете быть уверены в том, что лодка будет прочной, надежной и безопасной много лет. Кроме того, у нас есть судна не только для охоты и рыбалки, но и для путешествий, байдарки, каяки и дополнительные аксессуары к лодкам — https://bratsk.rus-lodki.ru/.

Добавить комментарий