Хранение ПВХ лодки зимой

Ни для кого не секрет, что если вы являетесь владельцем надувной лодки для охоты, рыбалки или любых других целей, за ней нужен особый уход. От этого зависит то, насколько долго судно вам прослужит, насколько оно будет безопасным, прочным и надежным. И одним из самых главных критериев ухода за плавательным средством, которая продлевает его эксплуатационный срок и сохраняет все технические характеристики, является хранение лодки именно в зимний период. Большинство владельцев не знают, что на это стоит обратить особое внимание, чтобы сохранить ваше судно.

Как хранить судно зимой?

Конечно, большинство производителей говорят о том, что ПВХ материал устойчивый к перепадам температуры. Но это не значит, что стоит испытывать на прочность ваше плавсредство. Лучше выделить отдельное помещение, где будет лежать лодка. При этом помещение должно быть не холодным. В идеале лучше хранить сумку с лодкой дома.

Кроме того, не нужно делать тугой сверток из изделия, она должна дышать, и не касаться других вещей. Это исключит невозможность того, что лодка потрескается. Частично воздух проникать в неё всё-таки должен.

Также в лодку не должна попадать влага. Помещение, где будет храниться транспорт должно быть с подходящим уровнем влажности. Иначе вода может скопиться, и заведётся или плесень или лед, который будет постепенно разрушать ПВХ ткань.

Лучше положить ваше изделие на полку или стол. Идеальное место для хранения — это гараж или городская квартира, дом. Но стоит учитывать, что при большом минусе в гараже будет холодно, а это также влияет на характеристики и свойства.

Ни в коем случае не стоит держать судно возле открытого огня. Никогда не ставьте на дно какие-либо предметы.

Правил не так много, если вы их придержитесь, будет плюс только вам.

Где самый большой ассортимент надувных ПВХ лодок?

Вы подбираете судно для рыбалки, охоты или лодку для морского путешествия с семьей? Тогда вы смело можете звонить менеджеру нашего интернет-магазина «Лодки России». Мы предоставляем большой выбор высококачественных товаров, прочных и безопасных надувных суден из материала ПВХ, дополнительную фурнитуру и аксессуары к ним. Если нужна консультация, менеджеры предоставят ее вам и помогут определиться с выбором, чтобы вы были в нём уверены https://komsomolsk-na-amure.rus-lodki.ru/.

В магазине большой выбор, опытные менеджеры и хорошая консультация тут.

Добавить комментарий