Что лучше: надувной каяк или надувная байдарка?

На сегодняшний день надувные судна используют не только в любительской сфере, но и в спортивно-профессиональной. Дело всё в том, что надувные ПВХ лодки идеально подходят для того, чтобы активно проводить время на природе, отправиться в плавание или устроить настоящее состязание с друзьями. Это интересно, увлекательно и полезно для здоровья!

Прежде чем приобретать надувное судно необходимо разобраться, чем отличается байдарка от каяка. Если вы никогда не сталкивались с таким выбором, вы можете запутаться и по незнанию приобрести не совсем то, что вам необходимо. Поэтому изучите характеристики и отличия, указанные в данной статье.

Какие основные отличие каяка от байдарки?

Сперва стоит упомянуть, что конструкция у каяка и байдарки одинаковая. У них есть:

  • Корма и нос. Оба они прямые.
  • Дно. Сделано в виде киля.
  • Расположение гребца. Может быть, наверху или внутри судна.
  • Управление плавательных средств происходит с помощью весел.
  • Также есть специальные упоры для спины и для ног.

Именно такими характеристиками обладает каяк и байдарка. Но, есть небольшое отличие, которое стоит запомнить.

Каяк — это небольшая лодка, которая рассчитана на 1-го или максимум 2-х человек. Байдарки же — могут быть гораздо большее и вмещать на палубе до 4-х людей.

Каяк используется чаще всего для профессиональных и спортивных целей. Байдарка — это более подходящий вариант для любительского отдыха, путешествий. Некоторые используют такое судно даже для рыбалки.

Зная эти небольшие отличия, вы смело можете отправляться за покупкой и не опасаться того, что приобретете не ту лодку, которая вам нужна.

Где приобрести качественную байдарку или каяк?

Наша компания «Лодки России» предлагает покупателям огромный выбор надувных ПВХ лодок для охоты, рыбалки, путешествия по морям, туризма или профессионального спорта. Мы предлагаем выгодные условия покупки продукции для каждого клиента, индивидуальный подход и профессиональную консультацию.

Вместе с нами — https://makhachkala.rus-lodki.ru/ вас ждут не только лучшие плавательные средства для необходимых вам целей, но и подбор нужной модели менеджером, согласно вашим пожеланиям и бюджету.

Менеджер проконсультирует вас, ответит на любые интересующие вас вопросы и поможет сделать Вам правильный выбор, о котором вы не пожалеете. Хотите приобрести лодку качественную и доступную – тогда вам к нам! Лодки в Махачкале

Добавить комментарий