Секреты выращивания сочного укропа без зонтиков.

Секреты выращивания сочного укропа без зонтиков.

Многие огородники сталкивались с укропными зонтиками, которые порой являются настоящей проблемой. Дело в том, что иногда дачники ждут обильного урожая от кустиков укропа, который к сожалению не получают, так как на месте ароматных листков появляются зонтики.

Многие наверняка знают, чтобы вырастить укроп не нужно иметь особых знаний, и это действительно так. Но вот если вы желаете получить хороший урожай, тогда придется соблюдать некоторые правила.

В первую очередь необходимо правильно подойти к выбираемому сорту. Стоит учитывать, что само быстро начинают зацветать гибриды, которые без особого труда приспосабливаются к погодным условиям.

Если говорить об уходе, то выращивать подобные сорта нужно также как обычные разновидности укропа. Подобные растения отлично произрастают на открытых солнечных участках, но при этом требуют значительное количество влаги.

Если экономить воду, на растении образуется зонтик. Запомните, чем жарче на улице, тем больше воды нужно укропу. Именно влага влияет на появление цветоносов и обилие урожая.

Стоит отметить, под поливом не обязательно подразумевать внесение воды под корень, для достижения цели разрешается периодически использовать пульверизатор.

В случае если обеспечить грядку с укропом обильным регулярным поливом нет возможности, следует для посева использовать метод лунок.

Для этого выкопайте ямки диаметром около 7-ми см и глубиной 11см. Полейте и внесите удобрения. В лунку высыпьте пакетик сеянцев и присыпьте разрыхленным грунтом. В дополнительном поливе семена не нуждаются.

Также можно воспользоваться другим способом посева. Для этого перед посадкой сеянцев, их нужно правильно подготовить. Возьмите марлю или мешочки из данной ткани и отправьте в нее семечки на три дня. В течение суток не менее 5-ти раз меняйте жидкость.

Секреты выращивания сочного укропа без зонтиков.

По истечению указанного времени, переложите семена в хлопчатобумажный лоскут ткани и накройте им же. На 4-ре дня уберите укутанные сеянцы в теплое место.

Этого периода будет достаточно на проращивание. Благодаря таким простым действиям, в будущем растение гораздо быстрее взойдет.

Используя данный способ, высеивайте укроп кучками. Выкопайте ямки, глубина которых около 12 см.

Заранее пролейте водой и удобрите землю. Идеальным временем для посадки считается середина апреля, когда температура воздуха прогреется свыше +4 градусов.



Источник

Добавить комментарий