Сорта томатов,которые я вновь буду сажать в 2020 году, а какие больше не стану и вам не советую.

Сорта томатов,которые я вновь буду сажать в 2020 году, а какие больше не стану и вам не советую.

Добрый день дорогие читатели!Сегодня я хотела бы рассказать про сорта томатов, которые я рекомендую выращивать на огороде или в теплице, и сорта, рассаду и семена которых лучше никогда не покупать

Выбор сортов томатов в первую очередь зависит от того, для чего вам они понадобятся. В моей семье в пищу идут в основном свежие помидоры, а маринованные мы стараемся не есть, так как они не очень хорошо влияют на здоровье человека.

Поэтому я предпочитаю сорта томатов, которые созревают постепенно,и не когда больше не буду сажать низкорослые томаты,которые отдают урожайность массово в одно время.

Таким образом, каждый день мы имеем свежие плоды для салатов, а если что-то остаётся, я закатываю баночку маринованных помидоров. Времени и сил тратится немного. В результате за сезон я закатываю до 10 банок томатов и этого нам вполне хватает на год.

Если же вы сторонники маринадов и домашних кетчупов, то лучше выбирать сорта, которые созревают приблизительно в одно время: за день или два реально закатать консервы, которых будет достаточно до следующего урожая.

Моя соседка выращивает низкорослые сорта, которые вызревают одновременно. Она собирает весь урожай и делает заготовки на зиму. Затем пустые кусты удаляет, а на освободившейся грядке выращивает ещё какую-либо зелень.

Также советую заниматься выращиванием помидоров в теплице, потому что эти растения подвержены заражению фитофторой, которая легко переносится с одного растения на другое.И если на соседском огороде она началась и с ней не борются,то она перейдет к вам по ветру. Так можно моментально потерять весь урожай.

Если называть конкретные сорта, то мне больше всего нравятся такие как: Воловье сердце, Санька и Белый налив. Для салатов я высаживают Малиновый бизон, плоды которой очень крупные и мясистые.

Из томатов черри хорош Терек с длинными кистями по 20-30 помидорок очень вкусные. Очень урожайный томат мини сливка 6 пунто 7,просто неприличная урожайность.Хорош для закруток в литровые банки. Также сорт Де Барао восхищает меня тем, что он имеет крепкий иммунитет против различных заболеваний и инфекций.



Источник

Добавить комментарий