Для чего необходимо каждый день вращать кисти рук.

Для чего необходимо каждый день вращать кисти рук.

Восточная медицина и философия являются очень популярными не только у себя на родине, но и в большинстве других стран. Благодаря самым простым упражнениям появляется возможность улучшить своё здоровье без особых затрат.

Да и тот факт, что люди, которые увлекаются учениями восточной медицины часто живут долго, привлекает все больше и больше последователей.

Но многие все же скептически относятся к данным учениям. Чтобы проверить эффективность некоторых упражнений из восточной медицины, достаточно регулярно выполнять самые простые из них. Одно из таких упражнений элементарно, но очень эффективно — вращение кистей рук.

Выполнять это упражнение рекомендуют непосредственно после пробуждения. Человек должен удобно разместиться на диване или в кресле в сидячем положении. Руки необходимо вытянуть вперёд на уровне груди с растопыренными пальцами как-будто вы хотите что-то схватить.

Для чего необходимо каждый день вращать кисти рук.

После этого начинайте поступательное вращения кистью правой руки по часовой стрелке не более 2-х минут. Затем тоже самое повторить с левой рукой. Следующие вращения делать против часовой стрелки столько же времени.

Данное упражнения поможет вам укрепить сердечно-сосудистую систему, позвонки шейного отдела и плечевые суставы. Результат достигается благодаря тому факту, что в области кистей расположены лимфатические зоны.

Вращения заставляют суставы разогревается, а лимфа выгоняет отрицательную энергию и все плохие отложения из организма.

Попробуйте выполнить данные простые упражнения в течение недели и вы сразу же заметить уменьшение боли в позвоночнике и в суставах.



Источник

Добавить комментарий