Как легко избавиться от чесночного запаха изо рта.

Как легко избавиться от чесночного запаха изо рта.

Чеснок является очень полезным продуктом, да и блюда с чесноком вкусны и аппетитны из за манящего аромата. Но проблема в том, что чесночный запах не очень приятен для окружающих. Никто не хочет, чтобы от него шарахались собеседники из-за сильного запаха изо рта.

Чесночный запах обусловлен наличием аллицина в этом пищевом продукте. Данное вещество делает чеснок таким полезным и лечебным. Но его свойства сохраняются лишь в сыром виде.

Поэтому, если вы хотите, чтобы чеснок помог вам в лечении простуд и инфекций, то просто кушайте его сырым.

Чтобы избежать неприятного резкого запаха изо рта после употребления в пищу чеснока, следует знать следующие секреты:

— яблоко, которое вы сьедите после чеснока, уничтожит неприятный запах и освежит ваше дыхание;

— квашеная капуста также поможет избавится от сильного чесночного запаха. После чеснока просто съешьте немного капусты и запах исчезнет.

-пожуйте сухой лавровый лист и от запаха не останется и следа

Чем обусловлен такой эффект? Всё очень просто. В яблоках и в чесноке содержатся различные кислоты. Они успешно нейтрализуют вещества, вызывающие появление запаха.

Кроме того, необходимо следить за чистотой полости рта. После еды надо почистить зубы или прополоскать рот зубным элексиром. Если нет такой возможности, то хотя бы прополоскать обычной водой.

Бывают случаи, когда вы находитесь в ресторане или кафе и не имеете возможности съесть нейтрализующие запах продукты. В этом случае можно воспользоваться жвачкой или конфетой с каким-нибудь свежим вкусом.

Также в продаже имеются освежающие спреи для рта, которые достаточно эффективно помогут вам избавиться от запаха.

Чеснок конечно очень полезен, но если вы собираетесь на работу или в любое другое общественное место, то может лучше перенести употребление чеснока или чесночных блюд на более позднее время, когда вы останетесь дома и не будете создавать дискомфорт другим людям.

Проблема в том, что на ночь чеснок есть не следует, потому что он является сильным мочегонным средством. Так что лучше всего съесть чеснок после работы или в свой выходной день.

Следует помнить о том, что люди, которые не ели чеснок, прекрасно ощущают его запах. У человека, съевшего чеснок даже пару часов назад и забывшего об этом, будет неприятно пахнуть изо рта.

Следует сделать выводы из данной информации: следите за своим питанием и помните, что вас окружают люди.

Даже в общественном транспорте, где вы никого не знаете, надо задуматься о том, приятно ли окружающим вас людям вдыхать чесночный аромат, находясь в непосредственной близости.



Источник

Добавить комментарий