Цикорий — положительные и отрицательные моменты при приёме напитка вместо кофе.

Цикорий — положительные и отрицательные моменты при приёме напитка вместо кофе.

Цикорий является достаточно популярным напитком, особенно среди людей, которые по каким-то причинам не могу пить кофе. Цикорий не содержит кофеина, но при его употреблении человек ощущает ободряющий эффект, как и после чашки кофе. Этот полезный напиток называют натуральным заменителем кофе.

Чаще всего цикорий пьют для того, чтобы уменьшить потребление напитков, содержащих кофеин. Но цикорий сам по себе очень вкусный и оригинальный напиток. Многие принципиально отказываются от кофе или чая в пользу цикория и совершенно об этом не жалеют.

В связи с возрастающей популярностью цикория, необходимо рассмотреть все положительные и отрицательные стороны этого напитка.
Что содержится в напитке такого полезного? Стоит отметить, что в корне цикория имеется большое количество минералов и витаминов. Самыми известными являются: железо, магний, цинк, кальций, калий и марганец и витамины B6, C, K, E.

В отличие от кофе, который лучше не пить на голодный желудок и перед сном, цикорий можно употреблять в любое время суток. Он не влияет на желудок и на сон человека.

Единственными противопоказаниями для употребления цикория являются некоторые проблемы с желудком. Лучше всего перед употреблением проконсультироваться с врачом.

Следует помнить, что злоупотреблять нельзя никакими напитками и продуктами, поэтому стоит ограничиться двумя-тремя чашками напитка в день. Полезнее всего для организма пить чистую воду, которая поможет избежать различных проблем со здоровьем.

Здоровья Вам и долгих лет жизни!



Источник

Добавить комментарий