Как моя бабушка справляется с пониженным давлением без лекарств

Пониженное артериальное давление это когда его показатели ниже 90/60. Если это хроническое заболевание, то его название — артериальная гипотензия, а если временное снижение давления, то гипотония.

Симптомы пониженного давления не совсем ярко характеризуют именно это состояние. Многие другие заболевания имеют схожие симптомы при своих проявлениях, поэтому, чтобы точно узнать о своём диагнозе советуем обратиться к специалисту.

Как моя бабушка справляется с пониженным давлением без лекарств

Возможные симптомы гипотензии или гипотонии:

Слабость всего тела

Головокружение

Побледнение всей кожи

Быстрая утомляемость

Низкая работоспособность

Боли в области сердца

Так же снижение давления может произойти за один миг, например, когда Вы встаёте с кровати. Или же быть следствием некоторых заболеваний, например вегетососудистая дистония или заболевания надпочечников.

Ну а я расскажу как моя бабушка, вычитав один рецепт в газете постоянно пользуется им для нормализации давления. Способ действительно простой, но к сожалению приносит только временный результат. А точное лечение Вам назначит врач и у него же на приёме обязательно проконсультируйтесь с ним о данном методе, так как могут быть противопоказания.

Бабушка, для нормализации пониженного давления жуёт несколько бутонов гвоздики пряной. Так же эффективно будет класть их под язык. эффект у этой пряности, примерно такой же как и от употребления кофеина. Так что если страдаете постоянным снижением давления рекомендуем Вам всегда иметь под рукой несколько бутонов пряной гвоздики.

Источник

Добавить комментарий